Часовой пояс: UTC + 3 часа

Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Всем привет, в общем такая проблема, был видик - 660 печка, подключенная к монитору самсунг по VGA и все работало стабильно, заменил 660 на 1060 печку, подключил по HDMI и теперь когда морозильная камера выходит из спячки монитор на секунду гаснет, по VGA такого не было...

Проблема в HDMI кабеле?

Есть какие-то пути решения такой проблемы кроме замены кабеля?

В ютубе видел ролик в котором заклеивают замлю на вилке скотчем и вроде проблема исчезает, но это наверняка чем-то чревато...

Еще советуют ферритовый фильтр повесить на кабель...

Кто что думает?

Партнер

Member
Фото: 3
Klaud07 писал(а):
Кто что думает?

Наркомания подружить VGA и HDMI
:writer:
Еще

Member
Фото: 0
сетевой фильтр нужен, если я правильно тебя понял.

Member
COKAP писал(а):
Наркомания подружить VGA и HDMI
:writer:
Еще

Если вы про переходник VGA-HDMI то думаю ничего не изменится ибо кабель останется тот же...

А я считаю что проблема в нем...

Spiteful Mouse писал(а):
сетевой фильтр нужен, если я правильно тебя понял.

Сетевой фильтр - в смысле куда вставляются вилки? Так он есть и прекрасно справлялся со своей работой пока был VGA кабель...

Кстати я посмотрел свой VGA кабель, на нем 2 ферритовых фильтра, так что думаю все таки нужно докупать эти ферритовые фильтра либо менять кабель, второе наверное проще, ибо покупать фильтра отдельно, есть смысл наверное только с Китая, а это 2 месяца доставки...

Тем не менее интересно было бы услышать об опыте установки таких фильтров, работают или бутафория... :-)

Member
Фото: 3
Klaud07 писал(а):
Если вы про переходник VGA-HDMI то думаю ничего не изменится ибо кабель останется тот же...
А я считаю что проблема в нем...

:facepalm:
Попробуй displayport-vga переходник, чтоб исключить, влияния провода.

Member
у самого такая же проблема, проблема в мониторе он не справляется с перепадами напруги в розетке скорее всего,возможно поможет стабилизатор напряжения, у самого руки не доходят пока его купить....

Member
Glog007 писал(а):
у самого такая же проблема, проблема в мониторе он не справляется с перепадами напруги в розетке скорее всего,возможно поможет стабилизатор напряжения, у самого руки не доходят пока его купить....

А как тогда можно объяснить, что по VGA он работал без проблем? :oops:

В моем конфиге поменялись только видик и провод, морозилка уже стоит пару лет как...

Member
Klaud07 писал(а):
А как тогда можно объяснить, что по VGA он работал без проблем?

выходы и технология передачи изображения разные,у меня тоже была 660 и по вга работала прекрасно,а по ашдими тоже моник гас.

Member
Glog007 писал(а):
выходы и технология передачи изображения разные,у меня тоже была 660 и по вга работала прекрасно,а по ашдими тоже моник гас.

А не осталась возможность посмотреть свои VGA и HDMI кабеля, которыми пользовались на наличие фильтров?

Как писал выше, у меня на VGA 2 ферритовых фильтра, на HDMI 0

Member
Klaud07 писал(а):
Как писал выше, у меня на VGA 2 ферритовых фильтра, на HDMI 0

у меня HDMI с ферритовыми кольцами,это решило проблему буквально на пару дней,потом все мигания монитора во время включения холодильника вернулись,но тебя может поможет HDMI с ферритовыми кольцами,надо пробовать как говорится,все же это дешевле чем стабилизатор.

Member
Ну да, кабель это самое простое решение, я вот не могу понять, почему ваша проблема решилась на пару дней, а потом снова вернулась, как будто фильтра работали, а потом перестали...

Чудеса да и только... :-)

Member
Glog007 писал(а):

ну да, или стабилизатор.

все эти ферритовые фильтры это мракобесие :D

Member
Klaud07 писал(а):
Кто что думает?

пару витков HDMI кабеля намотайте на это и будет норм. Инфа 146%

Добавлено спустя 1 минуту:
Spiteful Mouse писал(а):
все эти ферритовые фильтры это мракобесие :D

Рабочее мракобесие.

Member
Статус: В сети
Фото: 30
Та же фигня на работе - комп, моник и принтер подключены к одному сетевому фильтру, при включении принтера моник гаснет на секунду.
Моник подключен ко встройке через DP.

Member
fatue писал(а):
при включении принтера моник гаснет на секунду

Гнилая проводка, перегруженная фаза, полумёртвый БП моника. Или всё сразу одновременно.

Member
Фото: 8
у меня такая же проблема с монитором, гаснет на секунду и включается снова. вчера заметил. до этого может не попадал в промежуток времени когда гаснул.
подключен монитор через hdmi. попробовать через бесперебойник? но в нём нету аккума...

2x8 1866 MHz
HIS RX 488@rx 588
M2 ASGARD NVME 250 GB, SATA SSD 120 GB X2, SATA SSD 240 GB, 4 HDD.
CHIEFTEC 750W

Member
fm_r2dsf писал(а):
пару витков HDMI кабеля намотайте на это и будет норм. Инфа 146%

Не нашел в своем городе их в продаже в магазине, но есть на барахолке, правда без характеристик...

Насколько я понимаю, от размера зависит начальная магнитная проницаемость, которая способна полностью подавить сигнал?

Видел в ютубе как с помощью ферритового кольца полностью "гасили" светодиод.

От сюда вопрос, какой по размеру выбрать из того что продают на барахолке, или вообще б/у не стоит покупать и взять HDMI с ферритовыми фильтрами? :-)

Member
Update: сначала поменял видик, не из за данной проблемы, а просто подвернулась возможность, мигания стали реже, потом поменял кабель на HDMI с 2 ферритовыми фильтрами ( бочонками ) и проблема исчезла совсем, правда прошло всего 2 дня, может кому-то пригодится...

Advanced member
Фото: 51
Glog007 писал(а):

Все мониторы которые в продаже последние 15 лет имеют диапазон питания сети 90-220 вольт, инфа 100% !

Member
Klaud07 писал(а):
Update: сначала поменял видик, не из за данной проблемы, а просто подвернулась возможность, мигания стали реже, потом поменял кабель на HDMI с 2 ферритовыми фильтрами ( бочонками ) и проблема исчезла совсем, правда прошло всего 2 дня, может кому-то пригодится...

Update 2: Glog007 был прав ~ спустя месяц мигания снова вернулись... :cry:

Может кто объяснить почему это произошло, ферритовые фильтры вышли из строя за месяц?

-

Часовой пояс: UTC + 3 часа