Сделал апгрейд на свою голову… Сейчас система такая: Win11 12700k gigabyte gaming x z690 бп киловатник pantheks revolt pro был seasonic на 650 ват rtx3080 colorful была 1070 Собственно после апгрейда комп перестал выключаться: после выключения (с кнопки и софтового) сразу сам включается. Сбрасывал bios выниманием батарейки: вроде помогло, но через несколько включений выключений опять иногда стал не выключаться. В винде отключил возможность будить комп у всех устройств и сетевухи. Выключил питании быстрое включение. Хоть до апгрейда все и работало по дефолту.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.12.2008 Откуда: Voronezh
Если галки в диспетчере устройств во вкладке "Управление электропитанием" сняли у устройств HID "Разрешать этому устройству выводить компьютер из ждущего режима" и отключили быстрый запуск, то я бы продолжил обновлением BIOS мат платы. Если не поможет, то чистой установкой Win10.
_________________ Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC
Может после замены у нее что-то перемкнуло ) Можешь попробовать без видеокарты, загрузиться со встроенного видео. По крайней мере отбросишь видеокарту.
_________________ Научу настраивать собственный VPN
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.12.2012 Фото: 1
Любые проблемы винды лечатся переустановкой винды, остальное либо не помогает, так как непонятно что с не, мутят майкрософт знатно, либо надо быть опытным пользователем и сильно заморачиваться для восстановления.
Короче походу реально материнка. Винду переставил, бп другой пробовал, с другой видюхой и без видюхи пробовал. В конце концов перестала включаться. Сдал в гарантийку.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения