Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
мы скринкаст с графиками "проблемы" увидим?
latencymon уже советовали тут?

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2018
Фото: 2
Evil_Side вроде нет, звучит как "Дифлопэ с Крутоном"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
RedIceKa, а зачем лазить под стол? Если нет аиды и других прог выдающих тех. характеристики железа, то в винде всё можно посмотреть в диспетчере задач, вкладка производительность. И заполните профиль, что бы вас лишний раз не беспокоили по конфигу.
По поводу тупки на ровном месте, я рекомендую замерить температуру радиаторов подсистемы питания процессора, если они холодные в то время когда процессор работает под 100% нагрузки, то это неплохой такой намёк, что они не контактируют с мосфетами, а если горячие, что пальцы прикипают, то тут надо просто организовать эффективное их охлаждение.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2018
Фото: 2
ЗлойГеймер всё там нормально. Раньше проц работал на 50%, теперь на 30%. Это при вентиле втрое большем чем надо.
Не нужно искать проблему там где ее не может быть.
Тема перегрева чего либо в компе закрыта насовсем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
RedIceKa писал(а):
Не нужно искать проблему там где ее не может быть.

Так может проблема не в железе? Я то знаю, есть такие любители, которые используют драйверпаки с вируснёй, кривые сборки от крутого "ананиста", где вырезано всё для его системы и наставлено куча траянов... И прочее... Сам сталкивался с этим не раз, когда оригинал ставишь и неделю скачиваешь обновления, и всё там работает как положено. Или ставишь сборку винды "бомж-эдишин" с драйверпаками, с драйверами вшитыми, а потом начинается виноват процессор, падение производительности, статеры, синие экраны смерти. Вы поняли мой намёк? Надо ставить форточку "онли" чистую MSDN например с оффсайта microsoft. И да, тут народ не зря намекает на репорт ошибок и скрин его на момент падения производительности, у форточки так не бывает чтоб она понизила напряжение и не отразила в журнале работы. Ну и последнее, видеокарта с кастомным биосом от майнеров, если да, то поздравляю вы очередная жертва майнеров (какое небо голубое, мы не сторонники разбоя.....).
Вот Вам ещё направления для работы... :D

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2018
Фото: 2
SATelit
Виндовсы не оригинальные. Не знаю где брать оригинальные что б потом можно было нормально пользоваться. Не покупать же))))
И игры пиратские)))
Народ намекает, а лучше б сказал конкретно где что брать и как с ним быть. Вы что то напишите, а мне на неделю изучать. "И да, тут народ не зря намекает на репорт ошибок и скрин его на момент падения производительности" вот это я не знаю что и где брать. Нужно опять изучать сначала.
Майер может и зашить в биос, он вроде когда выключен интернет он не активен? Как вообще проверить?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ну раз уже подняли тему научите как поставить правильный виндовс.
Может и правда дело в сборах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
RedIceKa писал(а):
Может и правда дело в сборах.


с этого и надо было начинать, мало того что системный диск забит, так ещё и сборка стоит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2007
RedIceKa с любого крупного трекера скачать чистые MSDN версии. Например корпоративные, в которых поменьше встроенного говна и экспериментов от Майков. За активацию там-же просвятят. Либо на сайте Майкрософт создать себе загрузочную флешку. А все сборки - зло.

_________________
R7 5800x / ASUS ROG Strix B450-F Gaming / 32 GB 3600 / MSI 3070 Ventus 3X OC / Seasonic FOCUS GX-850 Gold


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
RedIceKa писал(а):
Не знаю где брать оригинальные что б потом можно было нормально пользоваться. Не покупать же))))

Вообще-то на сайте майков можно скачать чистую копию винды последней версии гарантировано без мусора. Это бесплатно. Дальше покупаете ключ на авито за крайне невысокую стоимость и активируете без говнокряков винду со всеми последующими обновами. Сборкам пользоваться просто нельзя. В 95% случаев их делают без знания процесса по инструкциям в инете школьники закачивая туда всякий мусор. Как оно потом работать должно?
Но вообще у меня есть правило, если ко мне обращются за помощью и есть что-то пиратское (винда, или игры, или рабочий софт), я не буду даже смотреть, пока там не окажется все лицензионное. Прост опочему-то обычно получается так, что когда челвоек меняет все на лицензии, то и проблемы куда-то уходят, кроме редких случаев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2018
Фото: 4
ппц автор ты душный
9 дней прошло а видео с графиками так и нет.

если бы это было у меня, я бы уже сбросил биос и проверил разные версии биосов (на первых зенах это влияет на производительность), настроил проц вручную, настроил память вручную, задаунвольтил видеокарту (если есть подозрение на перегрев, то задаунвольтил бы все вообще), поигрался с настройками в играх (например в path of exile бывало, что фпс ровно в 2 раза падал и так и держался до перезахода в локацию, решилось полноэкранным режимом вместо оконного и выключением dsr), провел различные стресс-тесты и результаты в бенчамарках итд.
видимо текущая проблема не очень то и мешает

_________________
Ryzen1600x smt off //asus-rog b350-f//1080ti jetstream 1900/11400/1v// FlareX3200-GFX @3067cl12 //QuickFire TK RED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2018
Фото: 2
icebeltik ты дебил?
Я русский языком написал что я не понимаю так хорошо всё это так как вы! Если вы не объясняете где это взять, как включить и как найти и выложить результаты, то мне приходится это всё изучать! А это охенительно не просто когда не у мамки за пазухой сидишь, а сам мамка которая две семьи тянет.
Не хочешь помогать зачем ты пишешь? По-само-утверждаться!!???
Из за таких дебилов как icebeltik все и считают русские форумы местом где "прейди за помощью тебя как следует и обосрут".
Ты конечно много что мог сделать на моем месте.
Вот только я на твоём месте сделал бы одно! - я бы просто прошёл мимо!
Всем спасибо, кроме дебила.
Не нужно больше ничего писать.
Тема закрыта, можно удалять.


Последний раз редактировалось Bookmaker 31.01.2023 4:23, всего редактировалось 1 раз.
3.14 Оскорбление участников конференции. ЖК 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2018
Фото: 4
не понял, что я такого обидного написал, но к сожалению, это не форум для домохозяек.
я когда комп себе купил на амд, собрал его, включил и у меня через 5 минут бсод. а в биос я до этого, к примеру, ни разу не заходил. поэтому хочешь, не хочешь, а пришлось разбираться.

_________________
Ryzen1600x smt off //asus-rog b350-f//1080ti jetstream 1900/11400/1v// FlareX3200-GFX @3067cl12 //QuickFire TK RED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
RedIceKa
Я ещё на второй странице темы написал пошаговую инструкцию как видео мониторинга всех датчиков записать.
Ничего сложного там нет

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
RedIceKa
1. Вы очень зря перешли на личность с оскорблением участника форума. Очень зря. Особенно если учесть, что вы тот человек, который выше требовал обращения к себе на "вы".
2. Количество ваших семей никому неизвестно и честно говоря, ничего особо не волнует. Вы такой же участник, как и все остальные.
3. На вас потратили большое количество времени и говорили, что и как делать. Но вы до последнего не говорили крайне важной информации про повальное присутствие пиратского ПО на вашем компьютере, начиная с какой-то сборки винды. Как итог, на вас потратили много времени просто так, хотя вам с самого начала говорили, что нужно предоставить максимально развернутую информацию о системе. Если хотите кого-то осудить в рамках данной темы - начните с себя.

Рекомендация в рамках вашего вопроса. Если хотите навести порядок в системе, для начала обзаведись лицензионным ПО, от винды до игр. Да, не поверите, нормальные люди именно так и делают и в 95%+ случаев их системы максимально стабильно работают. Есть несколько золотых правил того, чтобы система была жива:
1. Лицензионное ПО + официальные драйверы (кроме редчайших исключений со старым железом, типа аудиокарт креатива, там есть нюансы)
2. Не качать всякий мусор с не проверенных сайтов типа "улучшателей системы", особенно, которые лезут в реестр и правят его. Наличие оставшихся строк в реестре хуже не сделают, а вот неправильное их удаление вызовет сбои в операционке
3. Работает - не лезь. Особенно не лезь, если не умеешь сам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Так долго мусолите тему...
Ответ на вопрос - проблема в прокладке!
Можно закрывать. :beer:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2022
в общем по совету окон, файл подкачки 16 мб следовало бы поставить, хотя ругается на этот же совет, ну тогда 20 или более мб чуть чуть чтоб согласился, перезагрузить, 800 мбайт так же не дело быть файлу подкачки, помешает поискам причины. У меня на gothic 2 new balance случай, fps при уменьшении настроек изменяющихся теней то падал, то возрастал, то не изменялся на одном и том же месте, посмотря на тень понимаю что игра ведёт так же как исходная, а new balance это мод, где после пробега фпс возрастает но надо отойти от места и пробежать малый но достаточный размахом круг вокруг нужного места, только в этот раз, хотя может и впрошлый, тени исчезают не смотря на настройку и фпс от этого поднимается, для карты 5600g встройки тени это сложно грузят видео 100%. Но на скриншотах в ответе другому человеку кажется там на первый взгляд где они есть фпс наоборот больше, что передаёт привет снова что чего то не знаю ещё. А вот другой пример с падением фпс даже в рабочем столе, ограничение по конкретно W (ваттам) для процессора вводимые вручную то роняло производительности даже в рабочем столе, то нет, выяснилось сочетание низких ватт с 65 на 35 например вместе с настройкой экономического режима электропитания у 5600g вызывали. Думаю следует сбосить и в правду bios ради пробы. Способ с ssd есть взять папку с файлами игры и в 7z именно на crc-32 проверить, оно загонит в кеш операционки в озу, если файл не запакован в архив, то игра насколько влезет этими файлами в озу настолько влезет, поможет подтвердить след ssd или опровергнуть, лишь бы нужные файлы того места попали в игре. И вот ещё нужны скриншоты те два места в игре где 60 и 20 фпс но в msi afterburner настроить показ загрузки процессора всего и отдельно по логическим ядрам, хорошо бы ещё график истории хотя бы по ms (миллисекундам) кадра, будем проверять хватает ли, может навести на мысль, даже если не понимая зачем. Кстате в готике 2 загрузка сохранения сохраняла в озу распакованные файлы игры из .vdf архива или что это за файл, ей ведь мало просто засунуть файл в озу через crc-32 в 7z, по отдельности муторно, потом разницу в скоростях загрузки и пробегов по сразу высокому фпс без нужды пробегать места кругом возвращаясь туда же, то есть он поднимался не только за теньевые исчезновения, а так же за попадание уже распакованных файлов из архива в озу, а при выходе и загрузки того же сохранения они исчезали, видимо при загрузки игры не все туда попадали, распаковываются за пробег по локации, тоже размах прибавки фпс большой был в районе двух раз или сколько там. И да на скриншотах замечаю несколько видов загрузки, в момент падения 99%, то есть вероятность что подключается программа грузящая gpu есть, скорее всего на cuda/opencl/directcopmute что-то вычисляет, не удалось увидеть этот процент их там три ведь сразу, потому следует посмотреть, можно в process explorer поглядеть. В таком случае если это от какой-то конкретной программы то обезвредить её и возможно на этом всё.
#77#77#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pelivanidis и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan