Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.11.2018 Фото: 12
Сегодня при включении ПК(изначально должен быть в спящем режиме) не стартовал биос - на экран изображение не выводится, как и на переферию сигнал не идёт. После открытия системника показало q-code 00, а после переустановки ОЗУ - C5. Clr Cmos не помог, установка свежей версии биоса - тоже, безрезультатна перестановка плашек памяти в разные слоты по 1 и по 2, даже купил плашку адаты на 8гб чисто потестить - результата нет. Мать asus b650e-e gaming, проц - 7800x3d. До этого год спокойно работало без проблем. Из недавних действий - поставил новый М2, но с ним 2 недели спокойно работало также.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.12.2005 Фото: 6
Код с5 - это память, проверь с одной планкой, если не поможет - с другой, если и тогда не поможет - надо искать заведомо рабочую или отдавать на диагностику. Учитывая первую ошибку, дело может быть также и в камне и в матплате.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения