Всем привет. Собрал новую сборку, райзен 9800х3д, asus b650-a gaming wifi, память kf560c36bbe2-64 на самсунге. Работает только в стоке, ни один профиль EXPO не заводится нормально.
Поведение такое: после cmos ставлю expo > система запускается > виснет навечно при первой перезагрузке. Единственный вариант это MCR off и каждый раз ждать загрузку по 2-3 мин.
Сказали, что никакой гарантии, что expo будет работать на райзене в принципе нет и надо настраивать руками. А как именно это сделать?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.03.2016 Откуда: Москва Фото: 488
MUTANT_S_ZAVODA Всё так, работа заводского разгона (XMP/EXPO) не гарантирована не только на AMD, но и на Intel. Ковырять надо биос, может заведётся. На официальном сайте ASUS есть список проверенных моделей памяти.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения