Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 145 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Есть и интересные журналы, есть и книги. Уметь смотреть надо :)



Партнер
 

А новый журнал денег стоит неме-е-ренно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2003
Откуда: Москва
Гость N2 Этот журнал будет иметь очень узкою аудиторию - в которой на данный момент нет НИ ОДНОГО конкурента, так что думаю он окупиться (для начала можно его выпускать как газету...). Журнал окупается не за счет продажи, а за счет размещенной в нем рекламы! Думаю что АМД - точно разместит в нем рекламку, да и Эпокс, Нвидиа, АТИ - тоже будут размещать...

_________________
Duke Nukem Forever - это вам не таво!!!
Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться над кукушками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2002
Откуда: Spb
Vladimirt
1) А еще бОльшая часть не знает про разгон вообще...
2) Я конкретно так не сказал, я имел в виду, что не так много статей о разгоне, не так часто они выходят, чтобы из них можно было составить хоть какое-то содержание. Новости - это круто, но на них, ессно, только первые страницы, т.к. одни новости никто читать не будет:)
3) Насчет ламеров - это точно! Будет повод продолжить тему "высказывания чайников" во флейме(:
Гость N2
и никто эти деньги вкладывать не решиться. Учитывая даже то, что оверклокерс.ру - оч популярный проект, опять же бОльшая половина инета здесь не появляется, что уж говорить об людях с компом, но без инета?
cby, на моду лично мне во всех ее проявлениях глубоко наплевать (делаю, так, как удобно и как хочу:)). Популярность Хакера... Он ведь уже оч давно... И уже появилось довольнго большое колво комп. изданий, которые часто охватывают тему разгона...
Так что, наверное, получится новый журнал с тематикой разгона, но все же полностью ему не посвященный...
Да еще кадровый состав... им же бабки платить надо... Имхо проще вложить их в развитие сайта... А почитать в метро и книжку можно(:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2002
Откуда: Spb
mike13 писал(а):
Гость N2 Этот журнал будет иметь очень узкою аудиторию - в которой на данный момент нет НИ ОДНОГО конкурента, так что думаю он окупиться (для начала можно его выпускать как газету...). Журнал окупается не за счет продажи, а за счет размещенной в нем рекламы! Думаю что АМД - точно разместит в нем рекламку, да и Эпокс, Нвидиа, АТИ - тоже будут размещать...

сумневаюсь.....
именно узкою "аудиторию".... а выпускать красивый глянцевый (ну не бумажный же, правда?) журнал маленьким тиражом - беспонт. И какие эпоксы будут размещать рекламу в журнале с маленьким тиражом?
Самое главное, почему имхо ниха не получится: журнал 99% будет повторять содержание сайта (опубликовать статью только в журнале - не пойдут на сайт; опубликовать только на сайте - не купят журнал), посему, что тебя больше устроит:
1)купить журнал рублей за ~60 и прочитать в метро.
2)не покупать журнал, приехать на работу и нахаляву в инете все просмотреть, используя такие удобности, как ссылки на источники и тд и тп?

зы. вот такой я пессимист:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2003
Откуда: Москва
VovkaMontirovka
кароч я понял.... тебя надо забанить во всех ларьках по продаже чтива =))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2003
Откуда: Москва
VovkaMontirovka
Цитата:
зы. вот такой я пессимист:)

:) это точно.

_________________
Duke Nukem Forever - это вам не таво!!!
Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться над кукушками.


 

Adminus Overclockerus
Adminus Overclockerus
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: Default
Фото: 0
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=291


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2003
Откуда: МО, Химки мкр.С
cby
Цитата:
уже на компьютерную тематику и почитать нечего....

Ну да ... а где пропали такие замечательные журналы как Chip, Upgrade, Hard `n` Soft ?????

_________________
Вот что значит быть взрослым: иметь на спидометре 210, но не привышать 60. (с) "Влюбись в меня, если осмелишся"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Moscow
IMHO, журнал будет пользоваться популярностью только в том случае, если там не будет новостей,а будут только новости
лаборатории.

Цитата:
Тем более что если такой журнал выдет, то я думаю он все таки будет расщитан в основном на уже достаточно продвинутых юзверей, что по идее сильно ограничивает круг читателей.

Ты что думаешь,что в стране мало людей разбирающихся в железе???

Цитата:
Самое главное, почему имхо ниха не получится: журнал 99% будет повторять содержание сайта (опубликовать статью только в журнале - не пойдут на сайт; опубликовать только на сайте - не купят журнал)


Лично я читаю журнал IXBT,а на сайте мне это влом читать. Вообще, IMHO, есть довольно большое кол-во. людей, предпочитающих читать журнал, чем пялиться в монитор. К тому же журнальную статью можно прочитать в неогранченное кол-во. "заходов", а на компе это крайне неудобно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Цитата:
Думаю что АМД - точно разместит в нем рекламку, да и Эпокс, Нвидиа, АТИ - тоже будут размещать...

Ага и будет этот журнал продажным...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2003
Откуда: Москва
batOn Не продажных не бывает! Все стоит определенных денег... если мне Интел заплатит за то что я буду орать что "Интел рулез - Амд бяка" - я обоими руками за! :)

_________________
Duke Nukem Forever - это вам не таво!!!
Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться над кукушками.


 

Привет!!!
Сам сайт по содержанию прекрасен и лучше я еще не видел, но считаю что при создание журнала с таким названием придется на сайте давать задержку статей и новостей, что приведет к тому что он потеряет свое лицо.
Поэтому пусть сайт останется сайтом, а вот журнал если и делать то так чтобы метериал не пересикался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2002
Откуда: Spb
Гри-Гри
точно, только оч сложно будет сделать так, чтобы не пересекался... я бы сказал почти невозможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2003
Откуда: москва
Snezzy
Цитата:
Ты что думаешь,что в стране мало людей разбирающихся в железе???

А что много чтоли? Ты не суди по Москве и Питеру. Если в Москве скажем у каждого третьего комп дома есть, а ты отьедь от МКАДа км эдак за 300 в любую сторону и посмотри какое там соотношение будет. 1\10 или 1\20? А если не на 300 уехать а на 600 - 700? Страна то большая, а чем дальше от Москвы тем зарплаты меньше.


Последний раз редактировалось duremar 18.09.2003 14:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Hardware King
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2003
Откуда: St.-Petersburg
насчет идеи сделать оффлайновое печатное издание полностью согласен с VovkaMontirovka
я лучше бесплатно распечатаю из инета именно тот материал, которой мне интересен,
чем покупать готовый журнал, но это только мое личное мнение.

Цитата:
предлагаю озадачить нового wwwдизайнера созданием пула...

предлагаю озадачить добавлением на сайт такой возможности как "версия для печати", чтобы можно было распечатать без колонки справа и без site-header/footer... это бы позволило уменьшить "непроизводственное" расходование картриджа и бумаги на работе ;)
т.к. очень часто печатаю статьи/новости и читаю по дороге домой...

_________________
Результаты разгона: http://hwbot.org/user/s_a_v#My_Submissions
Список статей: http://people.overclockers.ru/sav/12243/_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2003
Откуда: Питер
duremar
Цитата:
выгоднее продавать в ларьках какое нить дешёвое дамское бульварное чтиво

Точно-точно. У меня все компьютерные здания дают ~ чеверть ПРОЦЕНТА оборота. Это в Питере.
Гри-Гри
Цитата:
пусть сайт останется сайтом, а вот журнал если и делать то так чтобы метериал не пересикался.

Гри-Гри Ты на сайте Upgrade был? Они принципиально не размещяют там всех статей из журнала, для роста продаж.
Отстой получается.
И потом, журнал выходит раз в неделю. Задерживать новости на полторы?

S_A_V Поддерживаю! :beer:


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
All На сколько я понимаю, автор темы имел ввиду выпуск журнала не для посетителей и участников сайта, а в основном для людей со стороны. Для массы людей средне разбирающихся в железе.

Таких среди компьютерщиков около 30%. Остальные делятся на ламеров и продвинутых/очень продвинутых пользователей ПК.

Журнал поднимет авторитет и популярность сайта - это однозначно. В журнале должны печататься ВСЕ интересные темы и новости за неделю. Возможно даже куски форума, где качественно объясняется тот или иной вопрос. Возможно что не журнал, а газета. Хотя, даже глянцевые журналы на 30 страниц стоят около 5-10 рублей, что для подобного информационного журнала ОЧЕНЬ недорого.

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

11


Последний раз редактировалось Gigolo 30.10.2003 19:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2003
Откуда: Н.Новгород
mike13

Цитата:
Этот журнал будет иметь очень узкою аудиторию - в которой на данный момент нет НИ ОДНОГО конкурента, так что думаю он окупиться (для начала можно его выпускать как газету...). Журнал окупается не за счет продажи, а за счет размещенной в нем рекламы! Думаю что АМД - точно разместит в нем рекламку, да и Эпокс, Нвидиа, АТИ - тоже будут размещать...

На что поспорим ???
Интеля имея самую развитую сеть представительств по России тиснут там самую крутую рекламу(Бабки есть бабки).А воще это вопрос Бизнес плана администрации сайта (не нам их судить хостинг денег стоит)

_________________
Да пребудет с нами дух святого ABITа!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 145 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan