Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.12.2007 Откуда: Москва
В понедельник улетаю в отпуск беру нетбук с собой. Так как gprs в загранке дело золотое порядка 15 рублей за 20 кб. озадачился сжатием трафика. Откопал давно пылившуюся у меня програмку toonel, однако пахать в связке с оперой она отказалась танцы с бубном не помогли. Тогда решил попробовать установить на девайс опера мини накопал хороший ресурс http://www.myopera.net/opera_mini_pc.html однако все уговоры угрозы и понукания этой шаткой системе завестись не помогли. И вот наконец я обрел простое и изящное решение по сжатию трафика http://web2zip.com/getlogin.html просто в установке, бесплатна, есть какая то система оплаты мол быстрее будет работать итп но поюзав их форум пришёл к выводу что толком никаких преференций оплата в использовании сжатия не даёт так что прогой можно пользоваться и в демо режиме. Прога жмет трафик в среднем в три раза, можно также выставить ваш тариф gprs и прога покажет сколько она сэкономила денег и трафика.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2004 Откуда: St Petersburg
extazy3000 http://www.tcompressor.ru/Download.aspx[/off]
самый действенный режим экономии траффика - отключения в свойствах explorer'а отображения картинок!!!:D
_________________ Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A: 100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.12.2007 Откуда: Москва
powerV5000 Картинки давно почиканы. О этой программе я знаю, к сожалению она не жмет графику в демо режиме... Вы сами юзали компрессор? Какие впечатления?
1. Бесплатная программа, сжимает трафик через свой сервер. http://ru.toonel.net 2. Сайт fastun.ru Необходима регистрация для пользования, бесплатный пока что, есть своя статистика. 3. Ещё http://handycache.ru/ это программа для работы с кэшем, тоже позволяет немного сэкономить трафика.
extazy3000 Могу дать совет (сам так делаю в загранке) - WLAN. Точки удаленного доступа в нормальных странах в приличных местах имеются... В отелях, ресторанах, аэропортах и пр. Бесплатно. Соответственно GPRS будет попросту не нужен. Проблема со сжатием траффика тоже отпадает.
extazy3000 Садишься за столик в приличном месте (на улице под пальмой форикзэмпл:)) . И кофейку можно попить и покушать и "порыбачить", почту проверить и пр. Вот в Черногории был. Так там можно вообще ничего не заказывать. Сидишь себе и сиди. Доброжелательные люди очень. К русским во всяком случае... В отеле была точка тоже. В Будве. Телефонные звонки так делал: покупаешь (в РФ) карту АйПи-телефонии (я покупал "Евросеть"). Заходишь в Инет-кафе. Платишь за время (полчаса например). Просишь гарнитуру (ну, или свою "юзаешь"). И звони с сайта (у "Евросети" есть такая фишка - позвонить с сайта: http://card.euroset.ru/ - тут подробнее. У других - не знаю, но, думаю, тоже что-то подобное имеется) Только на городские лучше для гарантии. Чтобы с Абонента ничего за входящий из-за границы (для сотового) не взяли.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.12.2007 Откуда: Москва
vicus Согласен только я сейчас хочу аналогично со скайпом заморочиться всё одно дешевле и универсальней будет чем с евросетью. Хочу вот коммуник приобрести с вафлей. Коллега намедне нтс HD приобрёл, мне очень нравится, полный фарш, тоненький, быстрый.
Я, в том числе для этих целей, Нокиа 5800 взял. Пока не жалуюсь (3 раза "тьфу"). Там музыка, видео 640х480. Звук и экран однозначно лучше чем у ближайших конкурентов (хотя здесь я лучше добавлю ИМХО , а то еще ХолиВар наччнётся ) . Карты памяти до 32 Гб. ОС - Симбиан 9.4.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения