Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: СПб
Перечитал множество веток, в целом люди не довольны ОССТ. Есть мнение, что ОССТ выводит систему из строя. Говорят ОССТ своим "бубликом" "насилует", а потом убивает видеокарты. А тестом БП портит оборудование. Так ли это на самом деле ? Есть ли те, кто на своем горьком опыте столкнулся с убийством или повреждением железа? Вобщем опишите здесь любой негативный опыт.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
"Бублик" ОССТ не особо отличается от фурмарка, у LinX удобнее интерфейс, родной ОССТ тест стабильности процессора - хлам полный. Все это подкрепляется глючностью самой программы. Итого в плюс можно записать только построение графиков, но этого мало. Да и графики часто глючные получаются.

_________________
I used to give a fuck... Then I took an arrow to the knee


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: СПб
Leff_Alexx писал(а):
"Бублик" ОССТ не особо отличается от фурмарка

В том то и дело, что отличается дикими температурами. Гораздо выше чем у Фурмарка. Даже на "холодных" Радеонах под 100 градусов бывает (судя по постам людей)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Бам-Бам, как вы думаете, в Конференции нет темы по OCCT, в частности, и stress test'ам вообще?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: СПб
Ищу...... дайте ссылку...
з.ы: Общей темы, обьединяющей под ОССТ всех, кто убил свое железо не нашел....
Так.. есть очаги а в общем не вижу. Или ищу не там..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2009
Бам-Бам
99% пользователей у которых умерло железо, простите за грубость, ослы
Одни блок питания китайский тестируют, а потом прога авно
Ктото видео спалил, потом с удивлением на форуме пишут, температура аж 100 была, ну час честно проработала
Если все в компе подобрано грамотно, то программу не стоит бояться

_________________
ёпт...прошил биос на видяхе, а тепловые трубки не появились
засада:)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: СПб
Ну насчет Ослов не знаю))) Я запустил GPU Linpack на 10 минут - и оч'сильно испугался когда у меня на 3-4 минуте 100% нагрузки стало 92 градуса. А в играх 75-80 градусов максимум. Я так думаю если б я ЭТО оставил на час, точно остался бы без видюхи..
з.ы: но 10 минут проработала без ошибок :haha:
з.з.ы: а чо щаз бывают БП, сделанные не в Китае?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Бам-Бам писал(а):
Я запустил GPU Linpack на 10 минут - и оч'сильно испугался когда у меня на 3-4 минуте 100% нагрузки стало 92 градуса. А в играх 75-80 градусов максимум. Я так думаю если б я ЭТО оставил на час, точно остался бы без видюхи..
Возможно. Из профиля: Видеокарта: Asus GTX295
Бам-Бам писал(а):
Ищу...... дайте ссылку...
ЖК тебе надо за то, что плохо ищешь. А темму-в утиль. :gun: OverClock Checking Tool - обсуждение теста стабильности

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Бам-Бам писал(а):
з.з.ы: а чо щаз бывают БП, сделанные не в Китае?
проснись и пой-«щас» там все делают. ;)


Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Leff_Alexx писал(а):
"Бублик" ОССТ не особо отличается от фурмарка
Заблуждаешься. ОССТ реально находит ошибки при разгоне. Бублик просто тупо греет VGA, ничего не находя.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: СПб
bibukov писал(а):
проснись и пой-«щас» там все делают. ;)

Не мне адресовано. Читай выше, тут не сложно разобраться.
Бибюков, ты по теме ОССТ что нибудь можешь дельного сказать? А то выходит тебе ЖК надо выдать, ты ж оффтопишь, а не йа))))

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
p.s: Нет такой темы еще, потому и создал. Жертвы ОССТ еще нигде в кучу не складывали жалобы на уничтожение железа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
вчера осст выдал мемори тестом вихяхи около 1200 ошибок.перезапустил прграмму-0 ошибок О_о


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Как ни странно, но ОССТ в моем личном рейтинге тестов занимает первое место. Проверяя разгон видео, находил ошибки в памяти именно благодаря ей. Фурмарк прогревает сильнее, но это все, что он может. То же и с процем - запуск непрерывного теста с высоким приор-ом за первые десять минут выявил ошибку. Ни прайм95, ни 10кратный суперпи, не выявляли ошибок. И прогрев он дает неплохой - примерно ту же цифру, что будет при многочасовой нагрузке "тяжелой" игрой. В общем мой приз юзерских симпатий.
З.Ы. Угробить машину, в частности некачественный БП можно очень просто - ОССТ просто сделает это быстрее.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: СПб
Freeman,Doc писал(а):
вчера осст выдал мемори тестом вихяхи около 1200 ошибок.перезапустил прграмму-0 ошибок О_о

Может из за SLI ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Москва
Бам-Бам писал(а):
Жертвы ОССТ еще нигде в кучу не складывали жалобы на уничтожение железа
М.б. потому и не складывали что понимают опасность стресс-тестов вообще.
Ну, сложат сюда историю гибели своей железки... Толку от этого... Тем более, на подавляющее большинство случаев найдется вполне "железная причина" краха.
OOCT просто удобный инструмент. И, как всяким инструментом, им надо уметь пользоваться. Этак можно докатить до темы с обвинением молотка в отбитых пальцах, даже в проломленных черепных костях.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: СПб
А может такое быть, чтобы глючный драйвер как то влиял на результаты проверки. То есть допустим на одной версии дров есть ошибки а на другой все пучком?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2007
Откуда: Ульяновск / Мск
le5s писал(а):
Как ни странно, но ОССТ в моем личном рейтинге тестов занимает первое место. Проверяя разгон видео, находил ошибки в памяти именно благодаря ей. Фурмарк прогревает сильнее, но это все, что он может. То же и с процем - запуск непрерывного теста с высоким приор-ом за первые десять минут выявил ошибку. Ни прайм95, ни 10кратный суперпи, не выявляли ошибок. И прогрев он дает неплохой - примерно ту же цифру, что будет при многочасовой нагрузке "тяжелой" игрой. В общем мой приз юзерских симпатий.
З.Ы. Угробить машину, в частности некачественный БП можно очень просто - ОССТ просто сделает это быстрее.

у меня тоже на 1 месте, а что неудобного в интерфейсе нашли ? уж лучше лина

_________________
99999й зарегестрированный на этом форуме :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan