Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Здравствуйте!
Дело было так. Уменя стоял ХР на одном харде. Я докупил еще один хард и установил на него 7ку. Все было замечательно, но потом ХР сдохла, и я тупо форматнул соответствующий том и установил ее заново. Вот сейчас, собсно пытаюсь восстановить меню загрузки с выбором оси. Инструкций в инете много и они все примерно одинаковые(вот например http://windows-faq.su/news/a-90.html), но в моем случае они не помогают. Причем сразу с первого пункта, команда bootsect.exe /nt60 all ничего не меняет, 7ка не грузится(в биосе естесственно выбираю нужный ЖД). Я в этих дебрях не разбираюсь, поэтому и пришел сюда за помощью. Есть интересный факт: пока работали обе оси, каждая присваивала разделам жесткого диска разные буквы. То есть например обе винды показывали что они стоят на диске С:, и, чтобы их различать, я всем дал названия типа Windows XP, Windows 7, Media и т.д. Может быть это как то связано с проблемой.
В общем надеюсь на вашу помощь.
Спасибо заранее.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
george007
Из системника вытащи все ХДД кроме того, что содержит Вин 7. (Откинь их питалово или сигнальные шлейфы :)).
Запусти комп с установочного компакта, дождись, пока она определитВинду на диске, восстановление не начинай, нажми Далее и выбери в списке "Командная строка". Запусти ее и выполни несколько команд:
copy D:\bootmgr C:
bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot


Перезагрузи, если Винда грузится- хорошо, нет- дай ей автоматически исправить конфигурацию бута. (Пусть сама делает, запуск с установочного компакта).
D - буква привода. (или другая, сам определишься по месту).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Serga01net писал(а):
Из системника вытащи все ХДД кроме того, что содержит Вин 7.


У него после этого ХР грузиться перестанет, и он опять сюда придет :-)

_________________
«Если тебе дадут линованую бумагу, пиши поперек». Хуан Рамон Хименес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
exodi и то правда. Но так надо, для начала. Иначе Вин 7 работать не будет.
george007
Когда восстановится нормальный бут Вин 7, выкл.комп и присоединяешь ХДД с вин ХР. Загружаешься в Вин 7 и оттуда конфигурируешь совместный бут с Вин 7. Входишь в командную строку Вин 7 и несколько команд выполняешь:

bcdedit –create {ntldr} –d "Microsoft Windows XP"
bcdedit –set {ntldr} device partition=c:
bcdedit –set path \ntldr
bcdedit –displayorder {ntldr} –addlast
bcdedit -timeout 5


После этого в корневой каталог с Вин7 копируются файлы ntldr, ntdetect.com, bootfont.bin и boot.ini. (Файлы находятся в корневом каталоге Вин ХР. Файлы скрытые, для копирования придется воспользоваться файл-менеджером Total Commander или аналогичной прогой, позволяющей видеть скрытые файлы).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan