Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.09.2009 Откуда: Moscow
Nvidia, Windows 7 64 bit, старый ЭЛТ монитор,развёртка выставляется только 75 гц, хотя в линуксе можно выставить 85 гц и картинка чётче, но монитор способен держать даже 100 гц.
Как заставить виндовс7 обмануть драйвер и форсировать развёртку, необходимую мне?
Галочку нельзя убрать для других режимов
_________________ Kindle 3G Keyboard + книги Айзека Азимова, Роберта Шекли, Рэя Бредберри + музыка из Космических Рейнджеров = отличное настроение :))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2006 Откуда: Moscow
Мне помогло создание собственного разрешения в панели управления nvidia add resolution=>create castom resolution, создаете разрешение и обязательно указываем standart = GTF, сохраняем разрешение и потом выбираем его в том же меню, у меня все заработало, но еще не помешает отломать два пина на переходнике dvi-dsub, но это уже для 100% уверенности.
Похожая проблемма возникла и уменя ! Очень прошу совета! После абгрейда компа, поставил на него "севен" Мой любимый и безотказный SONY Multiscan520 работает только с частотой 60 герц! В настройках моник не определяется( пишет типа универсальный ... монитор"и все варианты настроек тю-тю! Если раньше для меня нормой было играть при разрешении 1600 на 1400 и частота 100 герц! А порой если игрушка поддерживала и 1900 ставил , то теперь при 60 герцах картинка просто отстой( по сравнению с 100 герцами!). Что делать не знаю, в чем причина ? То -ли аппаратная часть, то-ли программная не стыкуется? Спецы подскажите! Менять моник на ЖК не хочу, так как такую-же картинку на ЖК можно увидеть только за штуку баксов! А моя сонька еще очень даже ничего ! Если дело только только в операционке то тогда, гора с плеч! Поставлю опять ХР! Хотя весь смыл абгрейда как раз и сводился к улучшению графы..... Мой нынешний конфиг- AMD Phenom2-965(блэк эдишен)Сапфир5850 токсик2 гига памяти на борту и Корсар 1600ДДР3 парная 4 гига, хард терабайтник кавиар блэк Вестрн Диджитал, мама АСУС 890 жтж, Б.П -850 Термалтейк. ..., извините за русскоязычную трактовку названий, барахлит прога переключалка.Буду благодарен за совет сведующих людей!
Тщательное изучение данной проблеммы , запутало меня окончательно! Это видяха не поддерживает режим 1600-1200 и 100 герц, или это " семерко" тупо не строит этот режим? Так чего начинать ломать? " семерко" или кабель или видяху, или дрова к семерке или видяхе? В общем я чем больше читаю по этой теме, тем меньше понимаю, что надо делать?О гуру , направьте заблудшего на путь истинный и желательно по русски ( я не имел в виду не нормативную лексику...) Просто некоторые ссылаются на сайты англоязычные, а это для нас увы не родной язык... А промт плохой помошник, тем более когда дело касается возможности радостно воспламенить видюху стоимость пол тыщи зеленых.... #77
В:"На моем ЭЛТ (CRT) мониторе невозможно выставить обновление экрана больше 85Гц, (при том что драйвер монитора установлен и модель поддерживает 100 и более ГЦ в нужном разрешении) как это исправить?" О: Решение http://people.overclockers.ru/POTRASHITEL/record2
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения