Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.03.2003 Откуда: Moscow
Народ помогите решить проблему и понять почему так произошло....
Вообщем я обычно винду переустанавливаю снося всё на жестком диске, то есть удаляю все разделы с харда и создаю заново разделы а именно С И D. То есть после того как я переустанавливаю винду только после нее я уже начинаю копировать другую информацию( ну там музыку и программы), создаю для них отдельный раздел. так вот, в этот раз я решил переустановить винду не уничтожаю все разделы. у меня как обычно винда установлена на диске С а все остальное - фильмы и музыка на диске D. НУ ТАК ВОТ, винду я переустанавил удалив только раздел С и соответственно его форматнув. винда установилась и что я сразу заметил.
- разделы поменялись местами у меня винда почему то стала на диске D а вся музыка стала диском С но это ерунда самое интересное что я немогу понять почему то в разделе где у меня музыка появилась часть установленной винды а именно 2 файла( Autoexec.bat, Config.sys) если их удалить то после перезагрузки винда не грузится черный экран со словами типа ntlrd и перезагрузка
думал я что глюк и переустановил винду еще раз - и все равно эти 2 файла прописываются в разделе где музыка... как это исправить или может я что то делаю не так?
Спасибо тем кто поможет мне выяснить почему так.
операционная система: windows xp sp3 оригинальная
_________________ Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо .
У тебя, видимо, раздел-файлопомойка является основным и активным. В идеале, таким является только раздел С, остальные - логические, во избежание подобного.
Не будет. Небольшие проблемы могут быть разве что с некоторыми программами, в которых жестко прописаны пути установки, да с ярлыками по аналогичным причинам.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.03.2003 Откуда: Moscow
так я правильно понимаю что при следующем форматировании всего жесткого тот раздел который под винду мне надосделать активным а второй под инфу и музыку при создании раздела указать что он дополнительный не активный!! я правильно понял?
_________________ Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо .
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.03.2003 Откуда: Moscow
вопрос такой: возможно ли без переноса информации изменить картину? то есть сделать тк чтобы при переустановки винды она установилась в один раздел!!!! при этом не форматирую тот раздел в котором музыка:) просто мне некуда перенести инфу с музыкой чтобы отформатировать весь жесткий!!!
_________________ Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо .
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.03.2005 Фото: 41
kor писал(а):
возможно ли без переноса информации
Можно фсе! Просто запусти установку и при этом ничего не форматируй. Если раздел с музыкой основной (Primary) и там нет еще Винды, то ХР сама встанет туда. Если предложит выбор раздела- укажи в него, но не форматируй). Бутовое файло от Винды будет на активном разделе. Если раздел с музоном логический, то Винду все равно можно установить в него (не форматируя раздел), но бутовые файлы Виндовс будут на другом разделе, который имеет атрибуты Primary, Active.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения