Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2011 Откуда: Москва
Добрый день.
Возник довольно частовстречаемый вопрос: нужно дефрагментировать много файлов на С, в том числе системных. Но дефраг не может трогать файлы, которые запущены. Поэтому нужна какая-то offline дефрагментация. Пробовал boot defrag с помощью PerfectDisk, но он почему-то не работает (вернее, он заканчивает работу, перезагружается, но файлы все равно фрагментированы. Возможно, он дефрагментирует только папку Windows или что-нибудь в этом духе, но в целом очень много файлов фрагментированы).
Какие еще есть варианты? Желательно, чтобы можно было ужать максимально сектора, то есть вплотную друг к дружке прижать, т.к. планируется переезд на SSD, будет производится посекторное копирование, поэтому не хотелось бы из-за одного жалкого сектора в конце диска копировать его весь, т.к. объем харда сейчас больше, чем объем купленного SSD.
Сейчас картина (и это после дефрага!) такая: #77
_________________ I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.11.2007 Откуда: Ярославль Фото: 3
Psilon доброго времени суток Вам. Смысл посекторного клонирования диска не понятен, так как есть куча утилит, которые идут в комплекте с ссд и не только, позволяющие мигрировать с хдд на ссд без особого гемороя в 2 клика мышкой. зачем себе создавать такие сложности?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2011 Откуда: Москва
ShubaDuba ну я никогда с SSD не переносил, когда переносил - просто переставлял систему, т.к. там возможности в копирвоании не было. Возможно, у меня устаревшая информация.
В любом случае, на будущее, хотелось бы знать, как можно отдефражить нормально диск С: (нескоро все же HDD перестанут быть системными в принципе).
_________________ I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.
Psilon Имхо. Проще пользоваться штатными дефрагментаторами самой ОС. В ХР окно покажет нужна ли дефрагментация, а в 7-ке покажет % дефрагментации дисков. Для более полной дефрагментации, если позвлояет ОЗУ, то лучше перед началом отключить виртуальную память, перезагруз, проверка исчез ли файл pagefile.sys с диска (С:) и тогда провести дефраг. Потом можно файл восстановить. Для того чтобы он меньше фрагментировался лучше задать ему определённый раазмер. Т. е. мах=мин. В NTFS дефрагмент вообще редко нужен. 1...2 раза в год. Если часто пользуетесь качалкой, то в его настройках установите галку оставлять место для всего файла. Тогда он не будет разбрасывать файл по всему диску, а значит и меньше фрагментировать диск. Зачем разместили полный скрин? Надо было выбрать другую опцию.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения