Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: London
У меня невероятно странная проблема. После того как я нажимаю на "оповещение" на странице Ютуба компьютер зависает.
На картинке стрелкой показано меню на странице Ютуба нажав на которое это происходит. Не всегда, примерно в 50% случаев.
#77

Теперь подробнее: после нажатия на вышеуказанное меню на пару секунд гаснет экран потом вылетает надпись что произошёл крах видеодрайвера, потом опять гаснет и появляется с надписью видеодрайвер восстановлен, потом опять гаснет и появляется с надпись о краха водеодрайвера и так бесконечно. Приходится выключать компьютер кнопкой на корпусе.

В просмотре событий можно найти запись - Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен.

Очень интересно почему это меню вызывает такой сбой.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2010
Откуда: Ярославская обл
OtecMixail В ПАНЛИ УПРАВЛЕНИЯ профиль для браузера - в нем ,для начала, поставь режим управления питанием АДАПТИВНЫЙ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
OtecMixail
Вроде ATI в профиле, а ощущение проблемы от связки Nvidia + firefox.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
OtecMixail Проблема через любой браузер или только через один какой-то?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: London
polkovnik22 писал(а):
ле

Я ставил и "Адаптивный" и "Режим максимального энергопотребления потребления". Дело в том что проблема "Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать" меня беспокоит постоянно как купил новую видеокарту GTX 650ti . Уже пожалел что купил GeForce, а не Radeon.

Каждый раз как начинаю играть в течении нескольких минут после запуска игры происходит ошибка "Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать" игра не несколько секунд прерывается чёрным экраном, потом в 90% случаев всё восстанавливается. Кроме того, изредка эта неполадка возникает сама по себе просто когда например что-то читаешь.

Начал искать решение в интернете, оказалось что это очень популярная проблема, настолько что даже есть англоязычный сайт посвящённый ей, кажется так и называется -nvlddmkm.

Первое что рекомендуют сделать это поставит "Режим максимального энергопотребления потребления" вместо "Адаптивного". Я так и сделал. Сейчас поменял обратно. На решние проблемы не надеюсь, насколько я помню такое было и с Адаптивным режимом.
К сожалению смена этих режимов никак не влияет на эту проблему.

Если у кого-то есть решение этой проблемы пишите. Но я уже не надеюсь это решить. Придётся жить с ней долгие годы (может даже всю жизнь :(), пока моя видеокарта безнадёжно не устареет у я опять не поменяю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2014
Цитата:
а ощущение проблемы от связки Nvidia + firefox.

А можно поподробнее? А то у меня нет такого, но есть мертвое повисание и крашится браузер иногда, есть ли решение?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2010
Откуда: Ярославская обл
OtecMixail да здесь скорее всего в браузере дело то... проблема то-ничтожная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: London
polkovnik22 писал(а):
OtecMixail да здесь скорее всего в браузере дело то... проблема то-ничтожная


Если бы дело было только в браузере я бы даже не стал писать. Но проблема серьёзнее и зависание браузера только вершина айсберга. Я не написал о ней потому что даже не надеюсь её решить, мне просто хотелось понять почему виснет компьютер из за какой-то ссылки? Какой механизм этого зависдания. Но изложу проблему полностью:

Ошибка "Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать" происходит часто по двум сценариям:
1. Каждый раз когда я захожу в игру через минуту другую происходит крах драйвера, экран гаснет на секунд 5-10 потом сё восстанавливается. Это ещё не страшно.

2. Если поставить настройки графики игры на максимальные, то поле того как экран восстанавливается память видеокарты больше не работает на частоте 6 000, частота становится 1500. У меня открыт GPU монитор. Когда начинаю играть вижу что максимальная частота 6 000 и график частоты во время игры доходит до этой отметки, но после краха GPU монитор показывает что максимальная частота памяти 1500. Естественно играть дальше невозможно приходилось перезапускать компьютер..


К счастью я и не собирался играть на максимальных настройках так как плохо тянет, поэтому когда я выставил настройки графики обратно на "Высокие" вместо "Ультра" после зависаний частота остаётся прежней.

Переключения на Адаптивное потребление и обратно мне не помогло. Драйвер обновляю. Но на форуме по этой проблеме некоторые утверждают что установив старую версию драйвера они решили эту проблему. Наверное стоит попробовать.

Если есть какие-то решения - пишите. И спасибо за то что слушаете мою проблему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Питер
OtecMixail карту в гарантию

_________________
Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2013
Pavelbel писал(а):
OtecMixail карту в гарантию

видюха тут не причём, дело в дровах, в firefox и flash, если тема ещё актуальна, ставь новые дрова, нвидия исправила уже эту проблему, причём такая хрень возникала только с firefox и ie, остальные браузеры работали без проблем, даже пришлось перейти временно в оперу


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan