Кое-как установил весь софт, потому что оказался очень кривым. Драйверы как и автоматом ставила система, так и я вручную ставил. Вручную соотвтетсвенно как тплинк определяется ападет, а если система сама – тогда реалтек пишет.
Так вот, запускаю программу(наконец-то!) – выбираю устройство – спрашивает переключить ли его? А переключить не даёт.
Соответственно ни сети не вижу, ни чего другого сделать не могу.
И что там? Видеообзоры как у всех работает по инструкции?
Проблему я изложил.
В общем. Есть адаптер, есть вин 8.1, есть программа. И ничего не работает. Ни через программу, ни так не даёт искать сети(раньше вообще не подключался, но в итоге и это заработало). Эх винда винда)
Figus, какой версии твой tl-wn823n? Если v4, то там действительно realtek, во всех прочих случаях - atheros. В чем заключается кривизна софта? В Win 8.1 включены свои драйверы на wi-fi чипы, причем, зачастую они работают лучше, чем те, что можно найти на офсайтах.
Figus, какой версии твой tl-wn823n? Если v4, то там действительно realtek, во всех прочих случаях - atheros. В чем заключается кривизна софта? В Win 8.1 включены свои драйверы на wi-fi чипы, причем, зачастую они работают лучше, чем те, что можно найти на офсайтах.
На коробке написано версия:1.2
Кривизна софта что он отказывался устанавливаться, так что версию программы пришлось подбирать, чтобы встала. До этого если сетап включал, то вроде всё устанавливалось, но не показывалась программа ни на рабочем столе, ни в папке рабочей. Если запускал из подпапки, то писала ошибку при установке. В общем программу ладно, установил.
Драйвера и те и те ставил. Но теперь уже система запомнила драйвера, и ставил тплинк сама, если даже устройство удалить.
Добавлено спустя 37 минут 59 секунд: В общем проблема решилась после того как скачал бат'овский файл с конфигом влан, потому что как я понял он не в том режиме работал, ну и заново удалил все устройства уже через диспетчер. Заработало.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения