Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 8 из 38<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 38  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
Подозреваю что этот Intel ME нахрен не нужен никому, бесполезный мусор



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Попробую у друга взять сетевую карту пси-е и проверить на ней :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
maratusss, на PCI-E TP-Link TG-3468 v.2 то же самое всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
ErmineMD писал(а):
на PCI-E TP-Link TG-3468 v.2

Точно вы же писали что перепробовали пяток сетевух :roll: Что-ж делать тогда? Откатываться на 8 лень, сидеть с периодическими бззз и ждать Windows 11 :-) ибо всеж майки не хотят фиксить эту хрень да и плюс она у многих людей не проявляется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
chel2017 писал(а):
Подозреваю что этот Intel ME нахрен не нужен никому, бесполезный мусор

как раз таки нужен, самый основной драйвер для матери

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
maratusss писал(а):
Что-ж делать тогда?

не пользоваться торрентом :D мастдайщики так борются с ператсвом. Или иди обратно на вин7 - 8.1, на которые после 10 уже нет никакого желания возвращаться) К томуже на вин7 замучает svhosts.exe в один прекрасный день начинающий жрать 50% проца, а на 8.1 нет dx12 и лариска там не работает :D
smaximaa писал(а):
как раз таки нужен, самый основной драйвер для матери

Ну и что же он делает такого сверх уникального? 99,9% что и без этой лабуды всё работает. Всякие там удалённые управления шиндовс ещё он могет, да? блокировки какие-то, противоугонки...кому это надо интересно?
ТУТ целый талмуд на эту тему, как же без этого жили непонятно :lol: Я вот себе материнку недавно купил на 1151, теперь вот кажется придётся продать срочно за полцены, ибо мне этот Intel ME не нужен. Ну не хочу я его. Пусть положат мне в гроб описание его функционала, почитаю на досуге, на том свете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2015
Народ, мы тут обсуждаем разные глюки совсем, к сожалению. Не помогает ничео, не установка сдд, не меняние сетевух, не уторенты. Глюк есть и все. Я уже почти год пытаюсь понять, перепробовал все. Единственный вариант с панкбастером остался из тут обсуждаемых, как проверю отпишу.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
___erop___ писал(а):
чтоб ей пусто было этой win 10... бьюсь уже с этой проблемой с даты выхода этой долбанной ос... микрософту насрать... в сапорт их обращался, на форумах писал, испробовал наверное все, что только можно... фризит звук при включенном торренте\aceplayer хоть убейся и все тут...

#77
#77

на скриншотах видно как portcls.sys залез в красную зону. В интернете нашёл что он связан с IE, принтерами и много ещё чем. Я у себя никогда не видел чтобы portcls.sys подавал признаки жизни


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
BBwolf писал(а):
вариант с панкбастером остался

Спешу разочаровать - у меня он тоже установлен, в фоне что-то там затаился 8-) , но проблемы если нет - то нет.


Вложения:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 75.18 КБ | Просмотров: 1195 ]

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
BBwolf, отключение панкбастера не помогает. Он как-то хитро влияет, но... нет.

Makc1968, вы, возможно, не видите проблему, так как торренты не успевают засрать вам сетевой стек. Дайте им это сделать — тогда поглядим. Нельзя говорить, что у вас не может быть нашей проблемы, если вам не удаётся воспроизвести наши ситуации. Мне удавалось просидеть двое суток без затыков. Но это было лишь из-за того, что своими экспериментами я в итоге ограничил количество соединений. Кроме того, ночью у меня тоже почти не бывает этой проблемы. Почему? Ночью особо никто не качает. А с утра народ просыпается, запускает торрент-клиенты, начинает анонсировать себя на трекерах, появляется много вариантов как для входящих, так и исходящих соединений. Сетевой стек нагружается, что-то в нём переглючивает — и приплыли. Вряд ли вы захотите упарываться и добавлять себе действительно много (30—50) запущенных (не активных) раздач и наблюдать за всем этим с неделю. Но если вы не хотите это делать, вы не можете утверждать, что проблема не существует. Вы просто не воспроизводите ситуацию: много-много соединений в течение длительного времени.

ME обновить не удалось ни через 7, ни через 8.1. Висит до бесконечности на «щас всё сделаю, не выключай компьютер».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
ErmineMD писал(а):
вы, возможно, не видите проблему, так как торренты не успевают засрать вам сетевой стек.

Поддерживаю! Если скачал фильм, удалил раздачу сразу же и торрент выкл то хорошо все.. Я вообще проблему заметил случайно поставил на закачку 9 фильмов, ограничил скорость чтоб не влияло на игру бф4, включил музыку и вперед через полтора часа заметил затуп звука


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
может что-то из этого пригодится?
вот вторая часть
старо как мир, но чёрт его знает...10-ка долбанутая, может где-то надо вернуть древние настройки


Последний раз редактировалось chel2017 08.06.2016 17:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
chel2017, неа. Я всё это пробовал во всех возможных вариантах.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
ErmineMD писал(а):
chel2017, неа. Я всё это пробовал во всех возможных вариантах.

хреново. :-( может и аправду это намеренно сделано, везде ограничивают, со всех сторон обкладывают. Всюду копирастия, торренты вне закона. Вот выйдет Anniversary Update аккурат с прекращением "бесплатного" перехода на Win10, вполне возможно мастдаевцы подложат какой-нибудь нежданчик. А ну как подложат свинью, что все файлы зашифрует на винте у всех кто с пираток обновился до 10 или ещё какую каку :old_haha:


Последний раз редактировалось chel2017 08.06.2016 17:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
chel2017, кроме того, нужно быть осторожным. Со временем, многое меняется: что-то перестаёт поддерживаться, что-то перестаёт быть возможным настроиться через реестр, что-то не меняется из консоли (хотя делает вид, что меняется), что-то меняется только через Powershell. Кое-что однозначно сломано в десятке, так раньше это «кое-что» сделать было можно, а теперь никак, хоть тресни. Советы кочуют из статьи в статью со времён XP, и нужно чётко понимать, что делаешь и что должно измениться.

Я даже пробовал популярные твикеры, которые «оптимизируют» сеть, делая предварительно контрольные точки. Ничего не меняется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
ErmineMD
Ну что, продолжим? ;)
Какая версия МЕ - понятно, 8.1.2.1318. А в каком она состоянии? Выкачайте этот архив, там есть информационная утилита MEInfo, результат запуска её bat-ника сюда. Выглядеть он должен примерно так:
#77
Там же в архиве пояснительные тексты от Интела под грифом "Секретно" 8-) - почитайте для общего развития... ;)
ErmineMD писал(а):
ME обновить не удалось ни через 7, ни через 8.1.

Распаковывали архив на рабочий стол, как я говорил? Мой архив пробовали ставить или свой с сайта материнки?

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Makc1968
MEInfo
Intel(R) MEInfo Version: 8.1.56.1541
Copyright(C) 2005 - 2014, Intel Corporation. All rights reserved.

GBE Region does not exist.
Intel(R) ME code versions:

BIOS Version:                           0910
MEBx Version:                           Not available
Gbe Version:                            Unknown
VendorID:                               8086
PCH Version:                            4
FW Version:                             8.1.2.1318
UNS Version:                            Not Available
LMS Version:                            Not Available
MEI Driver Version:                     11.0.5.1189
Wireless Hardware Version:              Not Available
Wireless Driver Version:                Not Available

FW Capabilities:                        0x01101C40

    Intel(R) Capability Licensing Service - PRESENT/ENABLED
    Protect Audio Video Path - PRESENT/ENABLED
    Intel(R) Dynamic Application Loader - PRESENT/ENABLED

CPU Upgrade State:                      Not Upgradable
Cryptography Support:                   Disabled
Last ME reset reason:                   Power up
Local FWUpdate:                         Enabled
BIOS Config Lock:                       Enabled
Host Read Access to ME:                 Enabled
Host Write Access to ME:                Enabled
SPI Flash ID #1:                        1C3117
SPI Flash ID VSCC #1:                   20052005
SPI Flash BIOS VSCC:                    20052005
BIOS boot State:                        Post Boot
OEM Id:                                 00000000-0000-0000-0000-000000000000
Capability Licensing Service:           Enabled
Capability Licensing Service Status:    Permit info not available
OEM Tag:                                0x00000000
Localized Language:                     Unknown
Independent Firmware Recovery:          Disabled
Обновлятор распаковал на рабочий стол, да. Свой архив с сайта материнки.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
ErmineMD писал(а):
GBE Region does not exist.
Gbe Version: Unknown

Я так и думал - битый регион МЕ, отсюда и проблемы с прошивкой... Если не хотите попробовать шить мою прошивку, тогда топайте в эту ветку и там спрашивайте детали.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Makc1968, обновил-таки прошивку ME с помощью утилиты из вашего последнего архива, используя файл прошивки с сайта Асуса. Версия стала меньше, чем была: 8.1.0.1248, ха.
Эти строчки остались.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Makc1968, вы уверены, что GBE должно быть у меня, если у меня не интеловская сетевуха?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
ErmineMD Ну теперь прошивайте до последней актуальной версии Intel ME Firmware 8.1.65.1586 (Z77), размер файла bin должен быть не более полутора мегабайт - это именно для z77, размер 5 мегабайт - это для b75 и прочих "коммерческих" чипсетов!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ErmineMD писал(а):
не интеловская сетевуха

Блин, скорее всего да... На детском же Реалтек и тоже такое же пишет. Извиняюсь за лишнюю панику... :oops:

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 8 из 38<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan