Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 742 • Страница 37 из 38<  1 ... 34  35  36  37  38  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
По ходу такие траблы со звуком бывают только на навороченных МП. Никогда у себя такого не видел, ибо всегда самый дешман

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2017
Откуда: Тирасполь
Фото: 2
Rm76 писал(а):
По ходу такие траблы со звуком бывают только на навороченных МП. Никогда у себя такого не видел, ибо всегда самый дешман

Не всё так однозначно. Бывают и на дешман-сборках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Нальчик
Ребят, всем привет! Проблема похожая, но немного другая. Когда слушаю музыку в наушниках Razer Kraken v3 Hypersense всё идеально, но как только начинаю слушать музыку через колонки Sven mc-20, то при движении курсора мыши по окну аудиоплейера именно в том месте, где полосы эквалайзера, музыка заикается, и иногда появляется громкий шум как от радио шипение. Форум разработчиков AIMPа на уши поставил, результата ноль, JETAUDIO ведёт себя также, музыка заикается от курсора мыши. Подключал колонки к ноуту, такой проблемы нет. Менял мышь, не помогло...Переустановил Винду: вместо 10 поставил 11, проблема не ушла. БИОС тоже обновлял, не помогло. Конфиг: MSI Z690 Torpedo, MSI rtx 3050, Intel 12600kf, Deepcool 850 +gold, 16gb Kingston Fury 6000MHz. Заранее спасибо за помощь!!!

_________________
Хочешь изменить мир - начни с себя...


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
У меня щелчки появляются если погнуть слегка LAN кабель который от сервака на крыше дома идет, а если приласкать его и выровнять, то и музыка без щелчка листается. Завтра кабель новый будут ставить короче.. Будет весело, если так это окажется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
REACTOR-07 подключено-то как? Оптика, тюльпаны?
Разгон/андервольт системы?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
REACTOR-07 писал(а):
при движении курсора мыши ... Intel 12600kf

Windows 10 подвисание, треск звука #17292078
AMD Radeon RX 6000 серии - 7nm RDNA2 #17784680
Windows 10 подвисание, треск звука #18122879
Процессоры Intel Core 13th/14th Gen (Raptor Lake-S/Raptor Lake-S Refresh - LGA1700) #18135661
DPC latency на видеокартах Nvidia #18003721


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Нальчик
Разгона нет, подключение тюльпаны. Через оптику тоже заикания менее заметные, но они есть.

_________________
Хочешь изменить мир - начни с себя...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
REACTOR-07
Пробуй втыкать в разные или одинаковые розетки. С заземлением и без. Колонки от наушников принципиально отличаются связъю через провод питания. Это если сравнивать колонки и обычные проводные наушники.
REACTOR-07 писал(а):
Razer Kraken v3 Hypersense

Но это не наушники. Это ЮСБ звуковуха и наушники.
А колонки у тебя воткнуты во встройку Realtek ALC4080. Вообще все разное. Копай настройки встройки, меняй драйвера на реалтек.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2024
Итак, радость была преждевременная, пару дней щелчки вроде пропали, но потом все пошло по второму кругу, я уже наверное перепробовал все, что смог найти на форумах, но в итоге, я кажется нашел тварину, которая все портит!
Это корсаровский софт, у меня клавиатура от них, а в последних версиях они напихали целую гору мониторинга, там вообще все! и проц и память, видюхи и даже тайминги показывает, заметил случайно в диспетчере задач, когда проигрывал тестовый звук в монтажке, на котором хорошо слышно любые щелчки и подвисания. 3% процессора занимала монтажка и еще 1.5% постоянно жрал левый процесс. Оказалось, что эта гнида завела себе даже отдельный сервис: CorsairCpuIdService, который каждые 500мс опрашивает вашу систему на предмет данных, создавая задержки! Вырубил его в службах (остановить => отключить), перезапустил монтажку и щелчки пропали полностью, несколько раз прослушал звук в наушниках, на большой громкости, ни разу не щелкнуло, потом включил обратно CorsairCpuIdService и снова все защелкало, без этого сервиса корсаровский софт работает нормально. Звуковая Audient ID4 mk2, может кому-то для поиска пригодится.

Тестовый звук для отслеживания щелчков и помех:
https://disk.yandex.ru/d/-2stx4CYJa9FNQ

Это, кстати, объясняет, почему и на встройке от риалтека тоже были щелчки, их даже можно было записать при захвате экрана со звуком! все шумы, что я слышал во время записи, были и в финальном файле, т.к. сам лаг от опроса всей системы, был, по сути, как бы изнутри железа, хз как описать. Ну кароч, я надеюсь избавился от этой параши насовсем в этот раз, а то уже колпак начинал подсвистывать :crazy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2024
Totenkopf писал(а):
У меня тоже трещит жестко.
Самое интересное, что если открыть микшер громкости windows и начать судорожно щелкать по регулятору громкости в столбце "устройство" , то звук кристально чистый, но если проделать тоже самое в столбце "системные звуки" то творится ад!
Вот такие пироги.

Товарищи, такая же проблема. Обновил компутер называется...
AMD Ryzen 5 5600G with Radeon Graphics 3.90 GHz
Видеокарта: Nvidia GTX 2070 Super 8gb
Мать : Gigabyte A520M DS3H V2
И начали при резких сменах громкости и звуков происходить трески. Встречается это в видео с воспроизведением и нажатием на паузу, в процессе музыки, играх и видео все окей.
Забавое наблюдение что если в микшере громкости тыкать на девайс то все окей, но если тыкать на "системные звуки" то там как раз ад из треска.
Перепробовал уже все что только можно:
Чекал LatencyMon
Драйвера звука
Драйвера Sata
Драйвера Сетевухи
Режим максимальной производительности
IRQ смотрел.
Проблема остается, уже не знаю что делать(
На всякий случай заказал сетевой фильтр новый, мало ли что там с заземлением.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2024
SometimesLucky если есть всякие мониторинги по типу афтербёрнера или софт от материнской платы, советую сперва попробовать снести их, там постоянно зашита куча всякой дряни, у меня трещало на афтербёрнере тоже, вырубил его и уже больше недели спокойно живу без треска. (основной причиной был сервис от корсара, но методом тыка выявил еще и афтер)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
Sidches писал(а):
Это, кстати, объясняет, почему и на встройке от риалтека тоже были щелчки, их даже можно было записать при захвате экрана со звуком! все шумы, что я слышал во время записи, были и в финальном файле, т.к. сам лаг от опроса всей системы, был, по сути, как бы изнутри железа, хз как описать. Ну кароч, я надеюсь избавился от этой параши насовсем в этот раз, а то уже колпак начинал подсвистывать


К сожалению, у меня 2 года такая же шляпа и даже на чистой системе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2024
MurkLyaMurk писал(а):
К сожалению, у меня 2 года такая же шляпа и даже на чистой системе.

Жесть, я понимаю как это бесит, купить дорогое железо и слушать левые трески в системе, где-то попадалась инфа, что для мси материнок выпускали фиксы на звук и даже помогало, на реддите вроде видел...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2024
Sidches писал(а):
SometimesLucky если есть всякие мониторинги по типу афтербёрнера или софт от материнской платы, советую сперва попробовать снести их, там постоянно зашита куча всякой дряни, у меня трещало на афтербёрнере тоже, вырубил его и уже больше недели спокойно живу без треска. (основной причиной был сервис от корсара, но методом тыка выявил еще и афтер)

Этаже винда что и сейчас стояла на прошлом компе, я чисто пересел на новое железо ) Там и афтер был и все такое, но треска не было
Удалил на всякий и афтер и софт от gigabyte (SIV) (слышал у кого то после его удаления все нормально стало). Проблема осталась конечно же)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
Ситуация такая, уже несколько лет обильно сражаюсь с этой дрянью и не знаю как победить, даже ПК (ПОЛНОСТЬЮ) весь пересобрал, а она никак не уходит. В общем, треск и скрежет звука (при изменении звука на наушниках), а также щелчки при воспроизведении музыки и переключении, в играх тоже может подщелкивать что-то. Поначалу, я вообще думал на наушники, SteelSeries Arctics 5 2019 Edition, у них своя звуковая отдельная и работают по USB. Потом я пробовал через мать и 3.5 тягать звук, потом брал звук брал от монитора по HDMI от видеокарты, всё тоже самое. Где-то меньше, где-то больше. Казалось бы виноваты наверное наушники, а вот и нет, на рабочем ноутбуке втыкал их нет этих приколов, всё чисто и гладко. Поменял на ПК всё, включая БП и корпус. Сам ПК работает через сетевой фильтр Crown CMPS-10


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2024
MurkLyaMurk писал(а):
Ситуация такая, уже несколько лет обильно сражаюсь с этой дрянью и не знаю как победить, даже ПК (ПОЛНОСТЬЮ) весь пересобрал, а она никак не уходит. В общем, треск и скрежет звука (при изменении звука на наушниках), а также щелчки при воспроизведении музыки и переключении, в играх тоже может подщелкивать что-то. Поначалу, я вообще думал на наушники, SteelSeries Arctics 5 2019 Edition, у них своя звуковая отдельная и работают по USB. Потом я пробовал через мать и 3.5 тягать звук, потом брал звук брал от монитора по HDMI от видеокарты, всё тоже самое. Где-то меньше, где-то больше. Казалось бы виноваты наверное наушники, а вот и нет, на рабочем ноутбуке втыкал их нет этих приколов, всё чисто и гладко. Поменял на ПК всё, включая БП и корпус. Сам ПК работает через сетевой фильтр Crown CMPS-10


У меня точно такая же проблема если судить по описанию) Ну я описал ее выше) Правда у меня тема началась после обновления компа, грешу ща только на сетевой фильтр, как поменяю отпишусь как каво.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
SometimesLucky Да вот, тоже удалял всякий софт, хф инфо, cpu z, и прочий шлак мониторинга чтобы опросников убрать разного рода, хз короче в чем проблема. Да и сетевой фильтр менял как на обычный так и на стабик


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
MurkLyaMurk, SometimesLucky
Оставьте в покое сетевой фильтр. Он может влиять, если слушаете звук через что-то с отдельным подключением к розетке. Наушники или любое устройство с батарейным питанием от сетевого фильтра не зависят. Конечно, если мы говорим о помехе, коррелированной с процессами в компьютере. А не от соседской электросварки или холодильника.

Любые простые проводные наушники тоже трещат?
Софт который ставит SteelSeries Arctics 5 2019 Edition - это куча программных эффектов для своей простенькой звуковухи. Или даже виртуальное звуковое устройство.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
HskR Да, все уши трещат, EarPods проводные через мамку.

Добавлено спустя 44 секунды:
HskR писал(а):
Софт который ставит SteelSeries Arctics 5 2019 Edition


У меня не установлен GG, это мусор а не софт. Другое дело что он компонент ставит, но он также не влияет никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2012
У меня проблема в следующем, через какое-то рандомное время, в игре (не в каждой) звук становится каким-то железным или как сказать. Голоса и звуки становятся скрепучим и вообще скрежетят. Я нашёл быстрое решение проблемы в настройках включаю\отключаю пространственный звук и всё нормализуется. Но это не решает основной проблемы - почему это происходит. Я так и не понял...

_________________
ЦП: [Intel] 2696 v3;
Охлаждение: [Zalman] CNPS10X Performa (180W);
МП: [Huananzhi] X99-F8 v2.0 (C612);
Память: [Samsung] DDR4 ECC REG (4x 16Gb);
Видеокарта: [Radeon] RX 6900 XT 16Gb;


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 742 • Страница 37 из 38<  1 ... 34  35  36  37  38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan