Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2020
Собрал новый комп. Поставил Windows 10.
В первый же день начал периодически моргать экран. Прям на долю секунды становится черным. И так некоторое время раз в несколько секунд.
Не сразу предал этому значение, потому что первый раз это произошло когда играл в RDR2 - списал на баги в игрушке.

По началу моргал часто и по долгу - нашел в логах зависимость. Когда моргает в логах появляется 3 записи:
igfxCUIService2.0.0.0
Не удается найти описание для идентификатора события 0 из источника igfxCUIService2.0.0.0. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.
Если событие возникло на другом компьютере, возможно, потребуется сохранить отображаемые сведения вместе с событием.
К событию были добавлены следующие сведения:
Service started/resumed

igfxCUIService2.0.0.0
Не удается найти описание для идентификатора события 0 из источника igfxCUIService2.0.0.0. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.
Если событие возникло на другом компьютере, возможно, потребуется сохранить отображаемые сведения вместе с событием.
К событию были добавлены следующие сведения:
Service stopped

Desktop Window Manager 9027
Диспетчер окон рабочего стола зарегистрировал порт сеанса.


Нашел службу отвечающую за igfxCUIService2.0.0.0 - вырубил ее. Первые 2 ошибки перестали появляться. Теперь только Desktop Window Manager 9027.

Моргание ни к чему не привязано. Я могу запустить компьютер и ничего не делать - просто висеть на рабочем столе и он может начать моргать. Может моргнуть 4 раза раз в 15 секунд и потом 2 часа не моргать. Может целых 15 минут моргать раз в 15 секунд. И каждый раз будет появляться запись Desktop Window Manager 9027.

Что это может быть?

Грешил на видеодрайвер - снес, установил заново - ничего не изменилось. Поменял видеокарту - тоже ничего не поменялось.



Партнер
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
sfc /scannow
?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2016
Причина может быть механической, необязательно дело в ос.

Проверьте разъемы подключения, может быть кабель плохой или глючит контакт, попробуйте другой вход, hdmi или другой тип (если есть), кроме VGA конечно же. (для hdmi кстати в драйвере nvidia нужно ставить глубину цвета на максимум, иначе будет ограничение по гамме) Как вариант еще, попробовать другой монитор и другой кабель.

Также проблема может быть из-за неподдерживаемой частоты герц, установленной в ос, проверьте это и попробуйте другое значение.
Лично у меня 2 монитора, если на одном стоит 60 герц, а на другом если включить 75 - то один из мониторов тоже будет мигать, иногда даже полосы будут появляться, для исправления нужна одинаковая частота герц. (либо повесить один монитор на встроенную intel графику, а другой моник на видяху, но это так себе вариант)

На новые мониторы также существуют отдельные свои драйвера, по крайне мере на мой LG имеется отдельный драйвер для монитора, попробуйте на свой поставить, если есть. (не видеодрайвер),


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Что-то уже две подобные темы есть. А самое забавное, что у меня тоже самое, что под нагрузкой, что просто так, когда читаешь интернет. Обычно утром это происходит через некоторое время после включения, очень редко вечером.

_________________
R7 57X3D x MSI B450-A Pro Max x 5070 Ti TUF x Kingston Fury Renegade 2x16 x Fuma 2 x YS1000w
Odyssey G7 x G305 x Qck x Corsair K30


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2020
ZeeT
Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности.

RudeBoy
Этот же монитор на этом же кабеле стоял на другом системнике 5 лет, правда там был Windows 7. Сейчас системник новый - на него семерка не поставилась. Видеокарта по началу была переставлена из старого системника в новый - на ней мигало. Потом докупил новую - тоже мигает. Кстати не думал в сторону драйверов монитора. Моник - viewsonic vx2270 . На прошлом системнике спокойно воспроизводил звук через встроенные динамики. Тут как устройство звука есть - а воспроизводить ни в какую не хочет. Попробовал сейчас найти драйвера на оф сайте почему то нашел только гайд. Нажал просто в диспетчере устройств обновить драйвер, что то скачал и обновил. Раньше отображался в диспетчере как универсальный монитор - теперь по названию. Теперь надо подождать и посмотреть - будет ли мигать.

upd. Продолжает мигать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan