Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2023
Столкнулся с проблемой что буквально не могу играть в 60 фпс. По ощущениям изображение идет будто в кадров 40-50. При 80ти изображение намного плавнее. Раньше этой проблемы то ли небыло, то ли не замечал, возможно я просто сильно привык к 100+фпсам. Хочу окончательно в этом разобраться ибо спрашивая друзей говорят что у них все плавно на 60ти, посмотреть сам что у них да как не имею возможности. Попробую прикрепить видео, возможно на нем будет видно о чем я говорорю. https://youtu.be/lZhvteDEhuM.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2007
Brilliance ну 60 фпс на 165 гц мониторе закономерно будут смотреться так себе. Если у друзей стандартные 60 гц мониторы, то закономерно, что им будет вполне норм. На видео-то что не так?

_________________
R7 5800x / ASUS ROG Strix B450-F Gaming / 32 GB 3600 / MSI 3070 Ventus 3X OC / Seasonic FOCUS GX-850 Gold


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2023
Slonoboj писал(а):
Brilliance ну 60 фпс на 165 гц мониторе закономерно будут смотреться так себе. Если у друзей стандартные 60 гц мониторы, то закономерно, что им будет вполне норм. На видео-то что не так?
у друзей 144 и 165, на видео неплавность :D . На видео пытался показать ту самую неплавность, + бывает еще какой то непонятный пролаг которого на графике не видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
Brilliance ну на видео у тебя лок на 61 фпс, если при этом 60 Гц - то естественно будет неплавность.

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
включи гсинк да играй на своих 60 фпс


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Монитор адаптив синк и 3060 несовместимы с гсинк от нвидиа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
IceFireW все там совместимо, так же как и фрисинк премиум через dp


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Значит автор про все это забыл, тк 60 фпс с гсинк синхронизацией - должна быть плавность.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2023
У меня фрисинк-гсинк включен, я думал что возможно я привык к 100 фпс/герц но это бред, тк я играл очень долго в 60 на этом монике и все было норм. Эту неплавность я начал замечать недавно, может неделю как. На втором мониторе тоже не особо плавно все, по сути так же, он 60 гц. На видео возможно слабо видно описываемую мной неплавность - как будто бы ты ведешь мышь а изображение постоянно зацепается, на 80+ фпс этого нету, но остается все же пролаг который после поворота будто бы возвращает изображение на шаг назад его хорошо видно. +Видео в ютубе с по сути идентичными пк где все играется как у меня в 100 фпс, понимаю что в некоторых случаях 60 фпс видео намного плавнее 60 фпс игры - это явно не тот. Добавлю, у меня в сборке бп уже года 3 или 4 если поднести к нему ухо слышно какой то то ли писк то ли свист, мб проблема в нем (сомневаюсь, но ближайшее время наверное заменю), возможно я кабели какие то передавил при сборке возможно что то не дожал, но тогда почему раньше все норм было. При запуске так же слышно тихий тихий как стук чего то маленького буд то какой то коннектор о корпус который исчезает спустя пару минут сам по себе или если надавить на корпус. Время от времени так же происходят в играх зависания (один раз было зависание в плеере виндовс когда быстро видео переключал) или просто выкиды на рабочий стол, не прям каждый день но имеют место быть, для новой не замусоренной системы довольно странно, повторюсь что бп и оперативе 3+ года мб они прикалываются, по поводу оперативы средствами виндовс проводил тесты памяти все нормально. Монитор стабильности системы довольно красный, почти каждый день что то в нем есть, позавчера например пишет мол работа была завершена не должным образом, хотя я его выключал сам, а не он сам выключился. В остальном там различные критические события по типу завершения работы приложения либо зависания, зависания были раза 2-3 за все время использования сборки 3 месяца, выкидания чаще. Еще вспомнил, что после установки винды обновлял драйвер видюхи с чистой установкой у меня в процессе выключился моник (по дефолту он выкл на пару сек и вкл при установке дров) и так и не включился до перезагрузки, потом дрова встали норм. Еще с моником приколы, были приложения или игры в которых когда стоят залоченные 60 фпс или гц не знаю, изображение просто мерцало. В Resident Evil 2 при включении 60 герц шли горизонтальные полосы по экрану это в меню, потом все нормально бтв проходил в 165. Попытался в этом сообщении описать все странности что возникли у меня за время пользования, надеюсь они помогут мне решить проблему, ибо я уже совсем кукухой из за нее поеду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Brilliance писал(а):
изображение постоянно зацепается

на видео видно тиринг. + в игре вместо изображения на экран выводится ТААшная блевотина с остаточным изображением.

Также неизвестно как это на монитор выводится, потому что адаптив фрисинки и прочая ерунда иногда очень странно работают.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2023
да вот тиринга то у меня по сути и нету какраз если фрисинк этот включен, либо если игра в оконном на весь экран


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan