Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток!
Проблема следующая: на ПК установлено 2 ОС - на одном ССД - win10, на втором 11. После этого в ПК добавил еще один ССД и установил на него третью ОС - вин10. При включении ПК есть выбор ОС в котором соответственно 3 варианта - две 10ки и одна 11ая. После этого я удалил старую win10 - удалил все разделы и отформатировал ССД , на следующей день включил ПК и после появления экрана выбора ОС перестала загружаться win10 - появляется ошибка 0xc0000225, скрин приложил. Перезагрузил еще раз и выбрал вин11 - все ок, зашел в управления дисками и заметил, что на новом ССД с вин10 нет загрузочного раздела на 100 мб, подумал в этом проблема, нашел инструкцию как создать раздел Efi, но вероятно создал не совсем верно, а точнее скопировал загрузчик не в этот раздел, т.к. проблема все равно не решилась, хотя раздел появился. В БИОСе решил загрузиться с ССД с ОС вин 10 (до этого ПК видимо по умолчанию грузился с ССД на вин 11) и заметил что в этом варианте загрузки выбор ОС вообще нет. Тогда решил установить программу EasyBCD и добавил вторую ОС и все заработало. НО - если снова в БИОСе изменить приоритет загрузки ССД и поставить на ССД с вин11, то появляется та же самая ошибка 0xc0000225, при этом вин11 загружается нормально, соответственно если снова вернуть приоритет загрузки на ССД с вин10 то обе ОС грузят как надо. Помогите разобраться, почему 3ая ОС вин10 установилась без загрузочного раздела и как правильно записать загрузчик в раздел который я создал? как я понимаю проблема в этом? только не очень понимаю - во втором случае когда я приоритет поставил на ССД с вин10, то используется общий загрузчик, который находятся на ССД с вин11 или это не так работает?

экран выбора ОС:
Вложение:
photo_2023-09-09_22-09-52.jpg
photo_2023-09-09_22-09-52.jpg [ 45.96 КБ | Просмотров: 1915 ]

скрин с ошибкой
Вложение:
photo_2023-09-09_22-09-58.jpg
photo_2023-09-09_22-09-58.jpg [ 58.96 КБ | Просмотров: 1915 ]


Управление дисками и разделы:
Вложение:
1.PNG
1.PNG [ 22.89 КБ | Просмотров: 1915 ]

раздел на 100МБ с нераспределенной областью (черного цвета), который на ссд с вин11, на него можете не обращать внимания, случайно создал, потом удалю.
раздел, который на диск КС3000 с вин10 это как раз тот самый раздел которого не было и я его создал, но я так понимаю загрузчик в него я не добавил

_________________
Intel Core 5-12600K 4.8 ГГц, 32 ГБ ОЗУ 6000 МГц DDR5, Asus TUF Gaming GeForce RTX 3070 Ti, MSI MAG Z690 Torpedo



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan