Coffee Lake — кодовое название микроархитектуры восьмого и девятого поколения процессоров Intel Core, которая является незначительным изменением микроархитектуры Core согласно стратегии разработки микропроцессоров «Тик-так» компании Intel вслед за «тиком» Broadwell и является усовершенствованным «таком» Kaby Lake без изменения техпроцесса 14-нм. Основным отличием архитектуры стало увеличение до шести и восьми количества ядер процессора. Тепловой пакет (TDP) для настольных процессоров составил до 95 Вт. Новинки имеют встроенную графику Intel UHD Graphics 630, с возможностью аппаратного кодирования и декодирования H.265 (HEVC) видео. Чипы восьмого поколения официально анонсированы 24 сентября 2017 года и доступны для покупки начиная с 5 октября 2017 года. Позднее 8 октября 2018 года Intel официально представила новые настольные процессоры Intel Core 9-го поколения Coffee Lake-Refresh изготовленные по уже дважды улучшенному 14 нм техпроцессу (14 нм++), также в рамках выставки CES 2019 компания Intel объявила о расширении семейства процессоров Coffee Lake-Refresh в дополнение к которым добавились новые модели с индексами F и KF имеющих отключенное графическое ядро. Процессоры Coffee Lake совместимы только с 300-й серией чипсетов, поэтому желающим «проапгрейдиться» до новых ЦП придётся обзавестись платой с наборами системной логики 300-й серии.
Характеристики настольных процессоров Intel Core 9-го поколения
Предельные значения температуры и энергопотребления разогнанного Intel Core i7-9700K при прохождении тестирования в Prime95 29.4 (при полной восьмипоточной нагрузке SmallFFT c AVX, охлаждение Corsair Hydro Series H115i)
В теме проводится сбор результатов разгона процессоров Coffee Lake. Для того чтобы успешно добавить свой результат, вам потребуется:
1) Скачать программы CPU-Z, LinX (версии не ниже 0.8.0), Core Temp. 2) Подтвердить частоту процессора тестом LinX (подробности ниже)
LinX должен быть настроен следующим образом: Задаете режим 32 либо 64 бит, объем задачи = 25000 (не меньше 25000), количество проходов = 10 (не меньше 10).
Полученный результат должен иметь следующий вид: Скриншот рабочего стола после прохождения >9 циклов (т.е. между 9 и 10 проходами). Вместе с LinX на рабочем столе должны быть развернуты CPU-Z (первая вкладка) и Core Temp, это обязательный минимум. Такой набор программ даст информацию о напряжении и температурах под нагрузкой-простоем. По желанию можете добавить другие программы, показывающие дополнительную информацию о вашей системе, например третью вкладку CPU-Z, которая покажет модель материнской платы и версию BIOS. Пример результата разгона: Mad Max, 5100 МГц (AVX 0), i7-8086K, HT-ON, Cache 4700, Vcore=1.36V, Batch L805E123, Gigabyte Z370 Aorus Gaming 7 (bios F6), Be Quiet! Dark Rock Pro 4, ЖМ под HS, Windows 10 Pro 64-bit 1809, LinX 0.9.3 64bit.
Вложение:
Mad Max i7-8086K.jpg [ 810.52 КБ | Просмотров: 1316354 ]
(!) А также убедительная просьба кроме скриншота, пишите свою версию ОС, версию BIOS, модель материнской платы, тип охлаждения и заданное (и/или реальное) напряжение Vcore и указываем заменён ли термоинтерфейс под крышкой процессора, и на что заменён (другую термопасту или ЖМ). Ещё желательно указать номинальный VID процессора (штатное напряжение на штатной частоте с отключенным Turbo Boost), а также Batch – серийный номер/номер партии (его можно посмотреть на крышке процессора). Результаты разгона можно присылать в ЛС куратору темы, а также постить в теме соблюдая имеющиеся ограничения на размещаемые размеры снимков. Все прошедшие проверку результаты будут добавлены в статистику разгона Coffee Lake.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.08.2012 Откуда: Мурманск Фото: 619
Ryzen-7 он сейчас юлить начнет и приводить непонятные и обрезанные скрины :) не видно какой avx, не видно какой cache, не понятно что со вторым ядром и то, почему кол-во ГФлопс одинаково и потребление, что при 30000, что при 45000... общая картина вызывает только вопросы и выглядит кукурузой...
_________________ ★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.01.2011 Фото: 0
aggression писал(а):
он сейчас юлить начнет и приводить непонятные и обрезанные скрины не видно какой avx, не видно какой cache,
Все как нужно, AVX 4800 кеш 4300.
aggression писал(а):
кол-во ГФлопс одинаково и потребление, что при 30000, что при 45000... общая картина вызывает только вопросы и выглядит кукурузой...
Было открыто окно и постоянно запущена мониторящая прога. Но дело не в флопсах, почему материнка не сгорела? Должна была уже как давно с ваших всех слов. ЧТо не так, почему не горит?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.01.2011 Фото: 0
aggression писал(а):
он не сможет... мозг отсутствует, полностью... это местная звезда трепа и кривых рук.
Не обобщай. Это ты не знаешь что делаешь в разгоне и где предел. Только и плачешься, что тебе все не так. Больше секса и все пройдет, только не с компом как у тебя, а с противоположным полом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.06.2017 Откуда: Спб
66c при 240 w ,ну прям отлично.В обзорах на которые ты ссылки давал врут все -100 на плате пирометром ,на смд должно 120с быть.Наверно чемодан денег не занесли. Птице бы обзор объективный написать для залетных из соцсетей-этой платы хватит для всей линейки кофелейк ,соотношение цена качество безупречно.Можно даже поставить HEDT если забить его молотком.(но это в следующем эксель обзоре) Гони до 5 смело ,у тебя с запасом! На фига люди апексы покупают ? Это от недоразвитости наверно .(ну если не понятно шучу я) 66c при 247 w это по моему хорошо ,ты уверен в датчике ? -а это серьезно
Последний раз редактировалось vit7712 24.01.2020 0:42, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.01.2011 Фото: 0
nag77 писал(а):
Ты так решил?))
Я так решил для 2560-1440. Когда будет видеокарта производительностью как две 2080Ти. Тогда и кеш можно гнать и проц выше. Все уже опробовал и выведал пределы. Не умничай, не один десяток за компом.
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
vit7712 писал(а):
66c при 240 w ,ну прям отлично.В обзорах на которые ты ссылки давал врут все -100 на плате пирометром ,на смд должно 120с
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.06.2017 Откуда: Спб
Ну флопсов маловато как то для 9900... Даже при 4.8 и память 3600 с17 побольше должно быть,это на уровне 9700 ,вас не обвесили,точнее не обманули ,мож 9700 подсунули ?
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
nepranov писал(а):
Наверно ты читать не умеешь
Средняя (вторая) ссылка фото с пирометром, при 5 ггц. Тыж выкладывал сам обзоры .
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.01.2011 Фото: 0
vit7712 писал(а):
На фига люди апексы покупают ? Это от недоразвитости наверно .(ну если не понятно шучу я) 66c при 247 w это по моему хорошо ,ты уверен в датчике ? -а это серьезно
А мне плевать кто что покупает, я давно на стадо не ведусь. Апекс хорош по азот и отборные камни, ставить рекорды. В датчике уверен. Ты наблюдай, материнка минимум на три года у меня, до DDR5. Так что есть время проверить надёжность её.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения