Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Kopcheniy   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7086 • Страница 355 из 355<  1 ... 351  352  353  354  355
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
В данной теме обсуждаются процессоры серии Core Ultra 200 (микроархитектура Arrow Lake/LGA 1851)

#77


В теме в полной мере действуют >>> ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ

Смежные темы, где можно задать или обсудить свои вопросы, не касающиеся или косвенно касающиеся процессоров Arrow Lake-S

Что нового в процессорах Arrow Lake-S

✔️ Новый сокет LGA 1851 (совместимость с охлаждением под LGA 1700 сохраняется, однако центр точки нагрева у новых процессоров несколько смещен, в связи с чем производители систем охлаждения готовят адаптированные под новый сокет крепления). Разница незначительна, но может быть полезным при чрезмерном нагреве.
✔️ Процессоры сохранят гибридный набор ядер (Р+Е)
✔️ Впервые со времен LGA 775 у процессоров не будет HT (Hyper Threading)
✔️ Увеличенное число линий PCI-E 5.0 для процессора (теперь их 20 - на 4 больше, чем у предшественников)
✔️ Процессоры этой серии будут совместимы только с памятью стандарта DDR5
✔️ Новое графическое ядро Xe
✔️ Новые чипсеты - Z890/H870/B860/H810


Семейство новых процессоров

#77
23.03.2026г. были представлены новые процессоры линейки - Ultra 7 270K Plus (аналог Ultra 9 285K), а также Ultra 5 250K Plus с новой ядерной формулой 6+12, которые призваны подстегнуть популярность платформы LGA1851, в связи с чем цены на новинки были снижены относительно их предшественников по производительности.


Технические аспекты Arrow Lake-S

В новых процессорах сохраняется гибридная архитектура ядер. P - ядра, Perfomance - производительность, т.е. высокопроизводительные (Lion Cove) и E - ядра, Efficiency - эффективность, т.е. энергоэффективные (Skymont)
Высокопроизводительные ядра более НЕ обладают технологией Hyper Threading, число потоков отныне равняется числу ядер
Процессоры серии Ultra 28x имеют 8 P-ядер и 16 E-ядер (8P+16E), т.е. производительных и эффективных соответственно.
Процессоры серии Ultra 27x имеют 8 P-ядер и 16 E-ядер (8P+16E). В общей сложности 24 ядра.
Процессоры серии Ultra 26x имеют 8 Р-ядер и 12 Е-ядер (8Р+12Е). В общей сложности 20 ядер.
Процессоры серии Ultra 25x имеют 6 Р-ядер и 12 Е-ядер (6Р+12Е). В общей сложности 18 ядер.
Процессоры серии Ultra 23x/24х имеют 6 P-ядер и 8 E-ядер (6P+8E). В общей сложности 14 ядер.
Процессоры серии Ultra 22x имеют 6 Р-ядер и 4 Е-ядра (6Р+4Е). В общей сложности 10 ядер.


Обзоры



Гайды для настройки процессоров Arrow Lake:
https://skatterbencher.com/
Overclock.net

Раздел будет дополняться по мере поступления новой информации

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti


Последний раз редактировалось Kopcheniy 06.04.2026 20:27, всего редактировалось 5 раз(а).
Шапка обновлена



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2021
boeng, солидно! Вообще удивительно, когда игры умеют утилизировать все ядра.

_________________
9950X3D2, 64 ГБ 6200CL30, 32 ГБ Gigabyte RTX 5090 Gaming OC, ASUS ROG Strix X870E-E Gaming, MSI MEG 1300 Вт, MSI CQPX 34" 240 Гц QD-OLED
Sony PlayStation 5 Pro


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 366
Serguei1988
ну бф6 современная гама. в Crysis 2007 ситуация иная.

_________________
intel 285K, ROG Ryujin 360 III extreme, Dominator 64GB, ROG Z890 Hero, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG XG27AQDMG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2009
Фото: 1
Alex2713 писал(а):
В общем это норма для данного проца или мне такой экземпляр попался?

Выше частоты, скорее всего выше напряжения, плюс доп 4 ядра. Так что норма, что греется сильнее 265

_________________
u9 285k p57/e52 | Palit 5090 Gr | AsRock Z890 Nova | 2x24Gb DDR5@8933cl38 | Tt 1650w Ti | LianLi O11 EVO XL | Кастомная вода


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 366
ivanch88
гонит дурочку Alex2713. 265kf в топ играх не может греться 59С в пике.

_________________
intel 285K, ROG Ryujin 360 III extreme, Dominator 64GB, ROG Z890 Hero, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG XG27AQDMG


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2026
У меня 265кф ещё остался будет время назад поставлю и скрины выложу в батле6. Надо скидку сделать сейчас гораздо выше температура, жара + 30 допускаю что будет 63-65 Но осенью было меньше это точно!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 605
Alex2713 писал(а):
это норма для данного проца

это норма, он горячее чем 265к..в этом его единственный минус.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7086 • Страница 355 из 355<  1 ... 351  352  353  354  355
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elisei89 и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan