Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 99 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Желаю сделать апгрейд на nForce2 Ultra 400 Abit NF7 - какой проц под нее брать ?
Если взять Бартон 2500+, есть возможность разогнать его до 3200+.
Но можно взять Семпрон 2200+, стоит он 46$ (Бартон - 85$).
Практически никакой пользы от увеличенного кэша Бартона я не увижу - уже подтверждено тестами.
Насколько хорошо гонится Семпрон и есть ли смысл брать его вместо Бартона, не продешевив ? Хочется все-таки сделать себе быструю систему :oops:

Благодарен за любые советы :)



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Lexer Читай статьи на главной странице форума (они были совсем недавно)

2200+ неплох, но разогнать его до такого-же уровня практически невозможно (кф умножения низкий, придётся шину завышать очень сильно)

Добавлено спустя 1 минуту, 42 секунды:
http://overclockers.ru/news/newsitem.sh ... 1094675087
http://overclockers.ru/news/newsitem.sh ... 1094761222

_________________
Хочешь быстро получить ответ? - пользуйся поиском.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Днепр., Украина
Я б брал семпрон (он дешевле). Или торик :).

Добавлено спустя 1 минуту, 18 секунд:
А по разгону процы практически одинаковые (если верить тому что говорят :) )


 

И еще - есть выбор между Abit и Soltek на nForce2 Ultra, Soltek на 15$ дешевле.
Какую брать ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Lexer Я бы на спичках не экономил, но это уже в раздел мат платы (причём в поиск или просто по темам где эти платы обсуждаются походи)

_________________
Хочешь быстро получить ответ? - пользуйся поиском.


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Lexer
Чем не нравится тема ? http://forums.overclockers.ru//viewtopic.php?t=55890
Глядя на Статистику разгона, нельзя сказать ничего положительного о потенциале разгона Семпронов.
Мат.платы обсуждать здесь не будем !


 

Lexer писал(а):
Желаю сделать апгрейд на nForce2 Ultra 400 Abit NF7 - какой проц под нее брать ?
Если взять Бартон 2500+, есть возможность разогнать его до 3200+.
Но можно взять Семпрон 2200+, стоит он 46$ (Бартон - 85$).
Практически никакой пользы от увеличенного кэша Бартона я не увижу - уже подтверждено тестами.
Насколько хорошо гонится Семпрон и есть ли смысл брать его вместо Бартона, не продешевив ? Хочется все-таки сделать себе быструю систему :oops:

Благодарен за любые советы :)


AXPBarton 2500+, можно лучше, а на счет кэша ??!! откуда такая информация что от него нет толка, кэш предназначен для хранения информации которая используется наиболее часто при работе с данным приложением, так например при перекодировке видео или при работе с другими ресурсными приложениями, или с несколькими приложениями сразу объем кэш памяти любого устройства играет большую роль, пни в частности во многом в таких случаях превосходят атлоны из-за метрового кэша


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2004
Откуда: Киев
Я считаю, что бартон лучше. Действительно S2200+ так не разгонится. А если хочешь сэкономить на процессоре и на кеш тебе наплевать - покупай Дурон 1600, например.
Предел разгона у всей линейки приблизительно одинаков, а при равной частоте размер кеша имеет одно из важнейших значений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2003
Откуда: Москва
Lexer
Цитата:
Но можно взять Семпрон 2200+, стоит он 46$ (Бартон - 85$).

Грецкий
Цитата:
А если хочешь сэкономить на процессоре и на кеш тебе наплевать - покупай Дурон 1600

а чуйство, что вместо процессора в маму дорогую воткнут перерезанный кастрат - жертва аборта? :fingal: :fingal: :fingal:
Это же просто неприлично! я б повесился...8-)


 

Lexer
If you are going for a Sempron option go for the 2600+ the others are just not wort it...
But if you have the money get that Barton ;)
I think it should be like this...
Duron<Sempron<Barton
The chise for me between quality and price would be the Sempron. FROM the other side the DURON is not a good desigion becouse of 2 main reasons:
1st Lack of L2 cashe ( i saw you are programer and you need that cashe )
2nd 133 FSB if you closk it to 166Mhz maybe a bit more you will have to start the RAM is 3:4 mode to be able to get it at 400Mhz ( not a good choise if you ask me reduced productivity)
Why Sempron
1st: 256k cashe ( Duron has 64k ; Barton 512k )
2nd 166Mhz FSB witch you can easyly clock to 200 Mhz and set that RAM to 1:1 400Mhz ( much better )
3rd Maybe there is something more but i can't remember now ...

Best of luck !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: VLADIMIR
MasterOp Разъяснил более чем достаточно :applause:

_________________
NOLI nocere


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Днепр., Украина
Короче. Lexer Читаем http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... sc&start=0. смотрим цены. Думаем (считаем что итоговая частота (после разгона) будет одинаковая). Решаем что брать.
ЗЫ Главное для такой мамки чтоб КУ был в районе 10-11. имхо. (Семпрон 2200 этому критерию правда не удовлетворяет :oops: . и 2300 тоже.)


 

Разница между Бартоном и Семпроном 15$ для оем версий. Так,что думай. На мой взгляд экономить не надо. Потом будут крики, типа Семпрон ацтой и т.п. Есть у АМД на сокет А флагман-Бартон им и надо пользоваться :), при условии, что нет острой нехватки наличных средств


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Одесса, Украина
Lexer
Цитата:
Практически никакой пользы от увеличенного кэша Бартона я не вижу

Купи очки

_________________
Любишь разгонять - умей охлаждать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Химки
Бартон в Савнаркоме можно взять за 75 баксов. За такой проц-сущщее копьё.

_________________
В борьбе с разумом - победа будет за нами!


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Lexer Если материнка твоя будет основана на чипсете КТ400А и меньше, то ни в коем случае не покупай Семпрон.( не разгонишь толком, так как множитель у них мал слишкм)
Ели же на КТ600, КТ880, нФорс2, то тогда бери, но лучше Бартона "цена\производительность" проца пока не существует.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Днепр., Украина
Цитата:
Lexer Если материнка твоя будет основана на чипсете КТ400А и меньше, то ни в коем случае не покупай Семпрон.( не разгонишь толком, так как множитель у них мал слишкм)

Гы, во первЫх если материнка на КТххх (пофиг каком) то множитель меняется замобиливанием, а во-вторых как сказал Lexer материнка
Цитата:
на nForce2 Ultra 400 Abit NF7
и с ней к сожалению такой фокус не проходит.


 

Мне на работу привезли следующие комплектующие:
кулер -GlacialTech Igloo 2520 Pro
мать - Soltek SL-75FRN3
видео -GeCUBE 128 MB ATI Radeon 9550
плюс выделиили 4 000 руб. на покупку процессора и памяти.
Этого хватит, чтобы взять Barton 2500+ и одну DDR 3200 на 256мб либо Sempron 2200+ и два модуля DDR 3200 на 256мб.
Что посоветуете? Что даст большую отдачу?
P.S. Предложение типа – возьми Barton и один модуль , а потом доберешь еще один – не подойдет – очень ограничен бюджет и опять же, даже если я возьму Sempron 2300+ мне уже не хватит на второй модуль памяти :(


 

Скажите плз, много ли я потеряю, если на маму a7v880 поставлю sempron, а не burton? (собираюсь обновлять комп)


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
jus
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 261#801261


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 99 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TTXT и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan